Как получить ветеринарные справки для кота в Ташкенте перед полётом во Вьетнам?

Всем привет

Вопрос об оформлении справок в Ташкенте
Мы планируем прилететь в Ташкент с котом, остаться на месяц там, далее полететь во Вьетнам, вдруг кто-то ездил так, расскажите как получали справки в Узбекистане, спокойно?

Тоже интересно

Здравствуйте
Лечу аналогичным маршрутом, далее КЗ->Вьетнам. Планирую весь путь прописать вместе с рейсами в 5а, которую получу в Мск. Ранее обсуждали, что действует она 90 дней с оформления, если все транзитные страны прописаны, то новая по идее и не нужна.
Если вдруг я ошибаюсь и вы владеете другой информацией-поделитесь, пожалуйста
Но отвечая на ваш вопрос - муж уже ходил в вет клинику там, они не особо понимали о чем речь, настаивали на выполнении титров на бешенство, но обещали сделать так, как попросите.

Титры?)) :grin: смешно, конечно) хорошо хоть не уперлись, что это обязательно

Ага. Причём даже не корысти ради, ибо рекомендовали сдать в Мск, пока есть возможность, мол у них долго и дорого, так как нет своих лабораторий

Понятно) ну титры сто проц не нужны

В Узбекистане не были, но едем аналогичным образом во Вьетнам через Казахстан. То есть в Казахстане на несколько недель задерживаемся, потом дальше летим. Так вот все справки делали в России, вплоть до конечного пункта, в Казахстане никуда ходить не нужно. Думается, что и через Узбекистан можно таким же образом. Просто в справке а5 прописываете весь маршрут и всё.

В Казахстане надо ходить! Мы также летели

Откуда инфа? У вас была заполненная А5 со всеми остановками вас не пустили?

Инфа от нас, и от людей которые сегодня летели

Ну вот у меня тоже вопрос. Была ли у вас и у людей справка 5а с Казахстаном указанным как транзит, а вьет конечной остановкой

Куда и зачем, если все нужные документы у меня на руках?

У нас нет, у тех кто сегодня прилетел была

Ну если вы в РК задерживается на несколько недель, то во-первых, это вет клиника и ветстанция, ну и ветконтроль в здании рядом с портом перед вылетом

Так а зачем? Вот приду я в ветклинику и что? Что мне у них просить?

Ну и что, 5а то все равно действует

За три дня до вылета ветеринар должен провести осмотр и поставить отметку в паспорте. В ветстанции получаете справки для вылета

У меня справки для вылета на руках. Со всеми печатями и указанными рейсами

Ирина, удачи Вам!:slightly_smiling_face:

Уверена что все пройдет легко)