Как получить водительские права на байк в Бангкоке?

Ребят, кто делал права на байк? Можете помочь с алгоритмом получения их в Бангкоке? Спасибо

Российских категории А нет?

Неа, только B. И еще читаю, что нужен Residence certificate, но нас развернули в иммигрейшен в Бангкоке со штампом в паспорте - сказали, что нужна виза

Нет

Почти верно. Нужна виза ИЛИ аффидевит.

О, аффидевит есть :slight_smile:

Но он для получения банковской карты оформлялся. Подойдет?

Фиг знает, но я полагаю, что прокатит.
Аффидевит, медсправка - и в автошколу.

Ездить можно. Только штраф придется платить :-}

Страховка в этом случае не будет еще работать наверное?

Ну конечно нет.

Только та, которая покрывает езду без прав, в пьяном виде и т.п.

У меня как раз такая))

Нет, нельзя. Всё точно так же как в РФ. Если мы про документы. А так гонять можно совсем без ничего, некоторые даже без шлема готовы…

Развернули в Migration с аффидевитом. Не дают Residence certificate без long term visa :sob:

Вы что путаете аффидевит и residence sertificate, это разные документы. Первый выдают в посольстве, второй в иммигрейшн. Для первого надо присутствие, деньги и честное слово. Для второго в Бангкоке не туристическая виза, меньше денег, на Пхукете сертификат выдают по штампу.

Алексей, добрый день :slight_smile: Я не путаю, у меня есть аффидевит. Для получения прав требуют residence certifcate, для которого нужна виза, да. Но, до этого в чате, сообщили что можно с аффидевитом податься на residance certificate. Видать, в Бангкоке так на работает. Поеду на Пхукет или Самуи тогда за ним. Подскажите, пожалуйста, там день в день делают?

Аффидевит=residence sertificate. Вы же про получение прав говорите?

  1. Получить права
  2. Купить байк

Понял ,спасибо