Как получить вторую карту ВНЖ и где прописаться?

Я только мухтара Даг мах знаю, там прописана.
Спрошу, как их тут ищут.
Скиньте адрес в лс

Мы спрашивали у менеджера в банке на этот счет. Сказала как внж закончится, то и счетом пользоваться нельзя будет. И деньги хз что с ними будет. Мы проверять не будем это

Я думаю из-за кредитной карты. Вдруг я увезу их богатства.
И новый адрес только у неё появился. На дебетовой вообще его нет.
Зираат у меня второй год уже без икамета нормально работает.

Это та девушка, что слева от весёлого, покрытая?

Это начальник геч. У нее отдельный кабинет, слева

4 года без прописки жила и ничего :see_no_evil:. Ни с гёч ни с банком (QNB Finansbank) проблем не было. Прописалась только в этом году и то случайно получилось)))
P.S. штраф на границе за отсутствие прописки это вообще какие-то байки. Вы эту женщину знаете? Штраф видели? :woman_shrugging:

Все меняется :smile:
Я год в начальной школе жил по документам, тоже все ок было.

Про штраф я выше писал, что за достоверность не ручаюсь, да и стёрли эту новость.
“За что купил, за то и продаю”.
Я сам думаю, что это оверстей, который не оплатили в прошлый раз. Там сумма была кривая.

Вам в гёч сказали сменить квартиру скорее потому, что по документам Вы снимали нежилое помещение. Не уверена, что там дело было в прописке.

По документам я снимаю квартиру и тогда и сейчас (я не переезжал).
Адрес вбили не тот.

Ааа, ну вот тот адрес и был нежилого помещения.

Я уже описывал все это.
Мне её говорили сменить из-за того, что в правильном адресе были Алиса и ещё какой-то мужчина (привет им большой :smile:).
Геч их мог выписать только при их личном визите. И чётко сказали, что без прописки не будет продления внж (сегодня утром ровно такой же случай обсуждали).
Квитанции и полиция не помогли, но решили через руководство комплекса и нюфус.

Ну вот в общем чате по Турции было пару истории от людей, которым штраф впаяли за позднюю прописку (20 дней просрочили). Штраф по 400 лир. Истории этого года. Скорее всего, перестают смотреть сквозь пальцы на отсутствие прописки.

А продлевались как без нее?
Я тоже сначала без жила, мы даже и не знали, что надо))
Примерно 1.5 года))
При первом продьении пришлось сделать)))

У меня же поручительство. Халиме просила только от поручителя прописку :woman_shrugging:

У меня тоже поручительство, но прописку всё равно просили🤷‍♀️ от поручителя тока деньги)))

2 года назад доки принимал мужчина и спросил прописку, на что поручитель сказал, какая у нее прописка, она у меня живёт, смотри документ :joy:. На что тот сказал tamam abi :see_no_evil:

А я не числилась в доках, что с ним живу и прописку мы в их семейном доме делали, не по аренде. Может, поэтому.
Ну или, как обычно, под настроение😀

Как не числилась? Там же в нотариальной бумаге указан адрес поручителя, типа тот за кого он поручается должен проживать там.

Кстати, да))
Вы правы.
Но прописаться попросили, спустя … лет😀

Вы столкнулись со сложностями в получении второй карты ВНЖ. Вас отправили в Гёч за трек-номером, затем в Нюфус, и вам сказали отправиться в Белидие. По возвращении к первому мужчине в Гёч, он посоветовал снова обратиться в Нюфус. Вам не очень нравится такой переход из одного места в другое, и вы сомневаетесь в возможном результате. Пользуясь форумом, вы просите совета о том, что делать. Один из пользователей сообщает, что они также сталкивались с такой же проблемой и разрешили ее только после выписки предыдущих жильцов. Они предлагают вам предоставить доказательства уезда прежних жильцов, такие как подтверждение их ВНЖ в другой стране или другие документы о прописке. Они также рекомендуют предоставить счета на воду или электричество на ваше имя и обратиться в Нюфус. Некоторые пользователи также рекомендуют взять с собой переводчика или кого-то, кто говорит на турецком, чтобы облегчить процесс. Вам также объясняют, что требуется доказать, что вы являетесь реальным жильцом и действительно проживаете там. Некоторые пользователи делятся своими личными опытами и отмечают, что оформление прописки может занять некоторое время, и что некоторые банки могут запросить пр