Как получить White Card без ВНЖ, подача не из РФ - советы и альтернативы

Приветствую, может кто-то может подсказать как лучше получить White Card, не имея ВНЖ в стране обращения в консульство, только паспорт РФ. В РФ подаваться не планирую. Может есть страны где можно в короткий срок получить ВНЖ и податься уже оттуда. Рассматриваю пока Черногорию, но может кто-то знает путь покороче?

Не рекомендую Черногорию, особенно общины на побережье. Возможно в Плужине или Плевле можно получить довольно быстро, но нужна выдающаяся вёрткость, заметное количество денег и навыки заведения друзей. Ну или деньги.

добро пожаловать в клуб)) у меня получилось, но есть еще чувак который ждет уже пол года скоро пока ему ответят из ЧГ посольства))

-хочу купить картошку
-может, вам нужен пластиковый вертолет?

Само-то консульство отвечает тут очень быстро, и по телефону норм. Визу мне согласовали дней через 30 после подачи, но собирал на эту визу документы 3 месяца.

Не, я это здесь не продвигаю)

думаешь у меня нет мема на ету ситуацию

Вдохновлено чем-то подобным, да)

отвечает может быстро но там ждут решения

да, они ничего не решают, они пьют ракию, дают советы по тому как правильно подавать и пересылают бумажки )

еще фейлят при приеме доков и заставляют подаваться повтороно в моем случае))

В Черногории? А когда вам выдали визу?

Впервые назначили встречу 27 февраля, но перенесли на 7 марта.
Посмотрели документы, сказали нахуй писать вместе, а в жопу раздельно приходите ещё раз.
Приняли документы 19 апреля.
30 мая написали что запрос подтверждён, спросили когда придёте забирать.
20 июля пришёл, получил визу в паспорт.

я подался 18 апреля, 30 мая заново все доки принес, до сих пор молчание, пишет нахуй ты мне пишешь и перестань писать мне dear consul

Шандор?

сандор жеж) там нет галочки?

он самый

какой галочки?

я его так достал своими письмами с Dear Mr. Sándor, что он мне начал отвечать “Dear Mr. Dimitry” )

Мажор )