Как привезти партнера с собой на учёбу в Австралию: оформление визы и варианты переезда?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, получила оффер от университета в Австралии, назначили встречу с консультантом от университета для помощи в оформлении визы, вероятно процесс будет не простой.
Но плюс ко всему хотелось бы чтобы со мной вместе поехал мой молодой человек (не расписаны), возможно ли как-то прикрепить его к моей визе и насколько это усложняет процесс получения по опыту? Или какие ещё есть варианты, только смена места работы на Австралийскую компанию? Спасибо большое :cherry_blossom:

Можно и прикрепить

Офер всмысле по работе?

Нет, приглашение в вуз

Если вы обоснуете вашего молодого человека как de facto partner - то сможете его захватить…

Проверьте политику универа относительно вашего паспорта, она в последнее время часто меняется в худшую сторону.

А в чем там сложности - на первый взгляд банальный рутинный процесс по 500 визе.

Спасибо большое! Да вот связались со мной напрямую, сказали выделяют консультанта на помощь в оформлении и что много отказов с русскими паспортами сейчас на студенческие визы
Вот и беспокоюсь по этому поводу

Ну я бы тоже немного беспокоился…
На какую программу берут? Стипендию дают ?

не увидела сообщение) там комплексный оффер trinity college foundation program со стипендией в 50 процентов, это у них максимальная и сразу на первый курс university of melbourne. там по стипендии ясто только после окончания фаундейшена

сейчас общаюсь как раз с консультантами вуза по визовым вопросам (чтобы поехать с неофициальным партнером), если кому-то будет актуально, могу поделиться потом результатом сего процесса

Конечно. Будет очень здорово, если вы распишите все подробно :smiling_face:

Вы имеете ввиду defacto?
Так это не универ принимает решения…

Хорошо, без проблем) Тогда дождусь финального прохождения всех процедур и поделюсь опытом) Но если кто-то будет искать такую же информацию до этого момента, обязательно пишите, поделюсь промежуточными результатами

Да, все верно) Мне выделили консультанта от The university of Melbourne, который будет помогать с оформлением виз и в целом со мной проходить эту процедуру, именно с ними и консультируюсь сейчас относительно того, насколько это снижает или не снижает шансы на одобрение визы и детали того как корректно это оформить во избежание отказа :slight_smile:

Не снижает ваши шансы если у вас есть основания считать вашего молодого человека defacto

Если не затруднит, пожалуйста подскажите что может послужить основанием?)

Совместные счета, аренда недвижимости, фото с отпусков совместных, правильно подготовленные relationship statement, формы 888 и многое другое

И конечно веское основание, почему отношения не оформлены официально

Правда это спрашивают?

Это нужно для того, чтобы доказать что вот этот вот человек - твой партнер, а не тот/та, с кем ты вчера познакомился
И да, мы все это готовили. И еще наверное парочку доков

Поделитесь пожалуйста опытом, все удалось в итоге?