Как продлить визу M-1 для продолжения обучения в США и можно ли выезжать из страны после продления?

Здравствуйте. Вопрос про визу m-1. Она даётся на год и может продляться на 3 года если надо продолжить обучение.
Как происходит продление? Школа выпускает новую I-20 это ясно. А потом что? Как собственно сама виза продлятся? Как смена статуса? Можно после продления выезжать из США?

Выезжать точно можно)

Сама виза не продлятся , продлятся статус , для заезда снова нужна новая виза

То есть, проходит год, продолжаем обучение, получаем новую i-20. Потом выезжаем в условную Европу и там просим новую визу для продолжения обучения?

Но нужно понимать что в визе могут отказать , так что лучше не выезжать

А оставаться можно просто на основании того, что выдали новый i-20?

Вы легально в США на основании I-20 , Статус продлеваете через Uscis

Да, виза только для въезда, для нахождения I20

А это не скажется плохо на дальнейшем получении виз? Это же что то вроде смены статуса, а смена статуса это крест на последующих визах.

Нет, это ничего общего со сменой статуса не имеет, вы его не меняете, вы просто продолжаете учебу

А если я к окончанию визы подаю на новую где то в Европе и получаю отказ, то действующая виза тоже онулируется? Я уже по ней не въеду?

Да, в этом случае аннулируется и вы не можете поехать в США

Спасибо, склоняюсь к тому, чтобы в случае одобрения визы на интервью, попросить офицера выдать визу на 3 года сразу. Мотивировав это тем, что возможно захочу продолжить обучение. Но не сразу, а позже. Чтобы не получать визу заново. Кейсы выдачи m-1 визы на 3 года сразу есть.
Это норм идея? Нет ли каких подводных камней?

Так они и дают на 3 года

Разве? По умолчанию m-1 вроде дают на 1 год. Или я ошибаюсь?

Вы РФ ?

Если вы гр РФ то на год максимально

Да, РФ. Но есть кейсы, что дают на 3 года гражданам РФ. Сам знаком с такими.
Так вот вопрос, стоит ли при одобрении визы на интервью, попросить офицера по возможности выдать визу на 3 года? Мотивировав это тем, что возможно позже захочу продолжить обучение позже, и в этом случае не надо будет получать новую визу. Только запросить новую I-20? У меня пилотская школа, там обучение как раз блоками, которые часто проходят не сразу, а частями.

Попросить можете

Ну я имею ввиду, от этого не будет каких либо проблем в будущем?