Как продлить ВНЖ в Турции, если паспорт заканчивается и запись на новый только после истечения ВНЖ?

Всем добрый день! Прошу прощения, если уже был такой вопрос. У меня следующая ситуация: ВНЖ заканчивается 11.05, давали на полгода, потому что в сентябре заканчивается загран.паспорт. Планировал поменять паспорт до этого момента и продлить ВНЖ уже с новым паспортом - но с конца декабря простоял в очереди и не смог записаться. Только что пришло подтверждение, что могу подать документы на новый паспорт 12.05 - есть ли у меня какие-то варианты всё-таки сделать это в Турции, между окончанием ВНЖ и окончанием паспорта, кто-нибудь знает?) Спасибо))

Может быть, кто-то знает, с кем можно проконсультироваться по этому вопросу?

Возможно, есть смысл обратиться в Консул Прайм

Такая себе ситуация, если турция, то только консул прайм и то смогут ли они в такие сжатые сроки сделать🤷‍♂️ А если не получить паспорт, то это уже не продление будет, а первичная подача с неизвестным итогом(

Попробуйте спросить в группе в фейсбуке “документы в турции с Риммой”. Там много информации в альбомах , но предупреждаю много вредных в группе😏

Я подумал так еще же и проблема, что даже после окончания внж не пустят в Турцию чтобы новый паспорт забрать, там же срок 120 дней минимум у паспорта должен быть чтобы пустили!

В этом и был вопрос)) Есть ли возможность как-то хитро обойти систему - например, указать, что новый паспорт изготавливается или что-то в таком духе))

А где сказано, что планируется выезд из Турции?

Ваш загран действителен еще полгода. Попробуйте записаться в консульства рф в безвизовых странах: Сербия, Босния, Египет, Израиль (там аж 2 - в Хайфе и Тель-Авиве). В последнем я брала запись раза 3, но после отменила, т.к.загран ребенка был действителен меньше 3 месяцев на тот момент.

Ловите записи в этих странах в разное время суток, и будет вам счастье.

Да, лучше всего пойти в гёч и из первых рук получить инфу, как лучше поступить в вашей ситуации. Иначе гадать здесь можно долго и в итоге мимо.

А что человек будет делать после 11.05? Оверстеить? Платить штрафы? Отразится это в дальнейшем на последующей заявке на внж? Насколько помню если не выехать в последний день внж, то не запустится безвиз, а если выехать то безвиз не запустится потому что паспорт не проходит по сроку, а если косячить, то насколько понимаю бывшему внжшнику можно легко словить бан на полгода!

Походу нет

Вот эти вопросы и надо задать в гёч

А что геч скажет? Скажет приносить паспорт с нормальным сроком и документы по списку в рамках срока для продления. О том и речь, что ситуация чуть-чуть патовая(

А вы считаете, что люди у чате дадут больше информации?))

Дадут, объективно выше правильно написали. Вариант решения только один - срочное получение паспорта в другой стране. Люди в Сербию летали делать в рамках 2х месяцев всем кого знаю сделали, сейчас из того что знаю это консульство в Бургасе, там есть запись на ближайшие дни. Визу получать и ехать. Про Израиль и прочее не знаю. Сербия вся забита и туда теперь не записаться. Вероятность того, что геч будет вникать и предлагать какие-то решения ноль, это даже не их компетенция. И все-равно получение в другой стране это на грани, тем более при сроке внж до 11.05, вероятность что за полтора месяца кто-то сделает паспорт тоже крайне низкая.

Лететь в Россию и делать паспорт, самый надёжный вариант. Займёт месяц.

Кому-то реально сделали паспорт в другой стране меньше чем за 2 месяца?

Поиграть в русскую рулетку: выпустят/не выпустят из страны.
Там каждый день какой-то звездец новый.

С 1 апреля 400 тыщ новых мобилизантов подавай.
А уже сейчас в Брянской области предлагают включать в коммунальные счета суммы на поддержку сво😁

Удобно придумали.
А тех кто не заплатил поддержку - сразу в инагенты оформлять можно ну и собственность отбирать, как многие людоеды предлагают на тв )