Как прописаться в Кушадасы, если в квартире уже кто-то прописан: идти в нюфус без записи?

Ребят, может кто-то знает. Пошли прописываться, в квартире кто-то прописан. Говорят надо идти в нюфус с хозяином, потом опять в Геч. Пошли в нюфус, там только по записи. Хозяин звонит на горячую линию, слотов для записи нет (вроде как). Я решила сама позвонить -мне сказали что для таких случаев запись не нужна. Пробую через сайт нюфуса выдаёт ошибку

Кто-то сталкивался ?можно в нюфус идти без записи ?

Подскажите, а вы уже получили ВНЖ? Интересен момент, когда именно надо прописываться, до или после получения ВНЖ

После, нужен сам икамет, с ним в геч и с контрактом

Спасибо за ответ! То есть ВНЖ все-таки выдают, даже если в квартире, которая указана в договоре, кто-то прописан, так же получилось у вас?

У меня чуть по-другому. Внж у меня уже было, я переехала в другую квартиру. Но по опыту своих друзей могу сказать что да, внж дадут, только с пропиской потом нужно будет помучаться😔

Спасибо, переживаю за этот момент. Когда брал нумератаж, мне сказали, что никто не прописан, но возможно мы не поняли друг друга) Скажите, а есть ли вариант хозяину прописать вас через e-davlet, нет ли там такой услуги?

Та нет😭 только в нюфус идти а потом опять в Геч.

Да уж, надеюсь у вас все получится. Когда пропишитесь, напишите, пожалуйста, как все прошло. Интересный случай, не видел еще в чате, чтобы у кого то было такое.

Спасибо :pray: отпишусь тогда

Можно еще получить пароль от e-Devlet и сделать все там. Мне так в гёч сказали.

Та у меня он есть, может так можно сделать если никто не прописан?:confused: потому что мы уже вчера даже с переводчиком были, сказали нюфус потом геч

Не подскажу, мы еще ждём карточки, а пароль на PTT только с кимликом можно получить…
Я когда ходил в гёч (с местным переводчиком) он спросил насчёт прописки у женщины которая документы принимала, она ответила про e-devlet и типа не надо к ней ходить. Хотя может просто отмазалась чтобы не доставали )

Если номер документа нужен то после одобрения вроде можно с e-ikamet заявку выкачать, и там поле появится новое с цифрами(его нет на версии которую в иммиграционке дали после подачи доков)

Это госпожа Халиме, дама в отдельном кабинете? Еще тот подарок…
Вчера удалось с ней пообщаться по душам можно сказать.
При мне поменяла статус с ожидания на печать. Но сказала что ждать примерно месяц

Вы не знаете в какой момент надо идти прописываться? После получения номера икамета или только после получения пластика?

Я так понял что после пластика, в течении 20 дней после получения

Спасибо, а не знаете, можно ли получить пароль на ptt от e-davlet без пластика, просто с номером?

Вроде нет

В апреле она прописку оформила, но со скрипом (хотя она все так делает).
Может быть сейчас что-то поменялось.
А по ожиданию, мне до 90 дней 2 недели осталось :grin:.

Да важно знать опыт, с ареной на пог года возможно это для многих станет актуально-смена