Как проверить в приложении Permaty доступность моей карты за границей?

ребят, можно как то в приложении перматы проверить, в каких странах моя карта работает? не могу вспомнить, я только для конкретной страны открывал доступ или для всей Азии :melting_face:

Вы уверены, что это не вы сами придумали про включение выключение стран? В любом случае перед поездкой вы должны банк предупредить, чтоб он не посчитал подозрительным, когда вы будете что-то за границей оплачивать.

я уже в поездке) перед ней в банке предупредил, что буду расплачиваться в японии, сотрудник предложил открыть то ли для всей Азии, то ли для всего мира

и вот этот момент я провтыкал, не помню что ответил в итоге)

Поняла, через приложение никак не посмотреть, пишите в банк

а им можно куда то написать, без звонков?

Конечно, имейл

а может еще и конкретным мейлом поделитесь? :pray:

У вас он в приложении. И в гугле. Поискать вам или вы сами?

найду) спасибо большое👍🏽

Во всех работает где принимают визу

тем не менее, предупреждать банк все же нужно, перед поездкой, насколько я знаю

Не для того чтобы карта работала, она по дефолту работает везде, а для того чтобы ее не заблочили если посчитают какую-то транзакцию мошеннической

нууу, звучит как слабое утешение, думаю любая транзакция из другой страны без предупреждения будет считаться подозрительной

Нет, это не так. Вообще эти предупреждения немного прошлый век

ну, что могу сказать, надеюсь вы правы :crossed_fingers:t2:

Вы никогда не пользовались картой без предупреждения?

кажется нет

Понято. Я уже много лет это делаю с картами разных стран в разных странах, все ок. Надеюсь финтех индонезии дорастет до такого

Я пользовалась, ее отключали, с тех пор я всегда предупреждаю)) но это отключение было лет 10 назад

Ну 10 лет назад я и РФ Ситибанк предупреждала. Хорошо что финтех развивается