Как проверить возможность выезда из России для непрошедшего военную службу (36 лет)?

Добрый день, как узнать выпустят ли из России? Мне 36, не служил

Кто-нибудь выезжал недавно моего возраста?

Видимо это повестки в армию, сейчас призывная компания как раз.

Что именно?

Все уже свалили, кто хотел.:rofl:

В безвиз бежали, Грузия, Казахстан и пр.

В России проще спрятаться, чем за границей без денег и языка.

Почему? Трудней стало - да. Но по-прежнему возможно. Дорогу осилит идущий…

Да, безусловно. Но счета в инобанках требует только Германия. Негласное требование миллиона на счету - у Италии. А есть ещё Франция, Испания, где, кроме проблем записаться в визовый центр (решаемой за адекватные деньги) других ограничений пока не случилось. Просто общий информационный фон вокруг Шенгена имеет панический окрас “все пропало!”
А если разобраться - не все. Пока ещё…

Кстати, когда на финскую визу подавались люди с миллионом на счёте, им зачастую отказывали, мол, точно не вернётесь.:rofl:

Безусловно. Не хочется быть кликушей, но условный забор вокруг России растёт довольно быстрыми темпами. Скоро, возможно, мы будем тут сидеть за ним, рассуждая, какие все вокруг нас недалёкие. И нам будут по ТВ только показывать ужасные картинки, как замерзает голодная Европа :blush:

150 тысяч уже вернулись из КЗ в Россию, не попёрло им там.

Без денег в любой стране делать нечего, если только там родственники.

Безусловно, развязанная в.йна в центре Европы - ситуация для всех стрессовая. И, как всегда во время стресса, проявляются ранее скрытые эмоции. Впрочем, наверно, не было секретом, что Прибалтика или Польша Россию исторически недолюбливали.

Просто мобилизация заканчивается

Я конечно не знаю на 100% , но разве граждане рф могут иметь счета в банке в Германии без пмж? Например когда вся эта нехорошая фигня началась, нам русским блокировали счета пока мы им не покажем вид на жительство…. Так как же тогда им счёт в банке показать то при прошении на визу?

Не всех родственников и транзитом только к супругам.

Про Германию, честно, ничего не знаю. Я в Испанию собираюсь :blush:

Везёт)))