Как расположить несколько кошачьих лотков в квартире?

У меня до 4ой кошки ходили все в 1 лоток, а с ее появлением завели второй большой закрытый

У меня 3 кота, все ходят в один лоток.

У меня кошка и два кота, двое ходят в один, а их сынок привередливый до ужаса, поэтому у него есть свой. + Ещё есть третий, обычно туда первые двое писать ходят. Обычно на кота по лотку. У меня сейчас однушка, но ванна достаточно большая. Прям друг с другом нельзя ставить, они будут думать, что это один большой. У меня стоят на небольшом расстоянии, а один в коридоре. В идеале, конечно, чтобы было по лотку на кота. Но если убирать сразу, то можно и меньшим количеством обойтись

У нас тоже два кота и кошка ходят в один лоток

Пользователи на форуме для путешественников делятся своим опытом содержания нескольких кошек и устройства нескольких лотков в квартире. Большинство пользователей отмечают, что их кошки ходят в один лоток, как сразу после появления новых, так и с учетом появления кошек с разными интервалами. Некоторые пользователи рекомендуют разделять территорию перед знакомством кошек. Однако, есть и такие, у кого кошки гоняют друг друга, но все равно ходят в один лоток. Чтобы перестраховаться, можно разместить два лотка в разных комнатах или углах, но в укромных местах. Количество лотков можно выбирать в зависимости от количества кошек, причем иногда и один лоток на несколько кошек хватает. Важно также выбрать правильный наполнитель для лотка. Каждый пользователь предлагает свое решение, и в итоге все зависит от особенностей кошек и их взаимоотношений.