Как разблокировать IMEI телефона через e-Devlet после 120 дней пребывания в Турции?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, возможно ли разблокировать imei после 120 дней нахождения телефона в Турции. ВНЖ есть, можно ли это сделать онлайн через e-Devlet? Если можно, то подскажите пожалуйста, куда там жать в едевлете:pray:t3::sweat_smile:

Спасибо)

те если вы заехали в Турцию 5 месяцев и 3 недели назад, то сможете зарегать, а если 6 месяцев и 1 один день и более то не получиться, только заезжать по новой или зарегать на другого человека

Телефон мне привезли сюда в ноябре, я здесь была почти год к этому моменту. Далее в январе я выехала, и приехала в феврале. Вот интересно, получится ли разблокировать.

Конечно, вы заехали 4 месяца назад, поэтому получится

Спасибо большое) А не знаете, нужно вводить имей телефона, или имей есим? Просто у меня есть imei и imei2 (это имей есим)

Да, у айфонов 2 имей , оба указать надо

Только если вы не регистрируете два Айфона.тогда по одному с каждого

Если в налоговой, то 2 имея надо указать.

Это через е девлет делается, а не в налоговой

Спасибо)

Это зависит от модели телефона. Есть модели iPhone, у которых есть слот под обычную SIM-карту и ещё есть e-SIM (это модуль/устройство внутри телефона, его нельзя вставить/вынуть). В этом случае у телефона будет два IMEI: один для слота обычной карты и второй - для e-SIM.

Есть телефоны (других производителей) с двумя слотами для обычных SIM-карт. У них тоже будет по отдельному IMEI на слот.

И, конечно, нет необходимости регистрировать (и платить налог за) оба “слота”.

Если у меня с 2 симкартами,то я могу переставить из одной на другую и тем самым заново пойдет отсчет дней? Я правильно поняла? И можно туда сюда переставлять?чтоб налог не платить

Налог один хоть за три слота

Да, на каждый слот свои 120 дней, но думаю будет затруднительно “переставить” е-SIM в обычный слот.

Вот если у вас 2 слота под обычные SIM-карты, то перекидывание карты из слота в слот вполне работающий вариант продления срока работы незарегистрированного телефона в Турции.

Шта? У каждого слота свой IMEI.

Возможно, не уточнял - исходил из презумпции жадности турецкого государства :))
Но не исключено, что налог берётся за устройство (телефон), а не за каждый слот в нём.

Нет, налог не один. Регистрируется один IMEI, а не все устройство.

Именно так.