Как решаете вопрос со школьным образованием, отдыхая на Самуи более 3 месяцев?

Да можно и дольше. Студак…6,9,12 месяцев

Не знаю что это) но думаю по факту уже там решить можно

Благодарю :smiling_face:

Студенческая виза.

Это если на ребёнка? Или самой можно на Курсы какие записаться

Не подскажу точно. Взрослые делают студ визу. Но есть, как понимаю, учебная на ребёнка, а родители делают опекунскую.

Посмотрю как и что. Пока конечно я планирую с ребёнком сбежать от холодов :sweat_smile: а дальше видно будет

Если вы собираетесь быть на острове более трех месяцев, то есть несколько вариантов, что можно сделать со школой. Один из пользователей сообщил, что его дочь перешла на семейное обучение после того, как школьная администрация настояла на этом. Другой пользователь предложил возможность перейти на заочное обучение или на семейное, при этом указал различия при подходе к экзаменам. Третий предупредил о том, что при переходе на семейное обучение, обычно теряется место в классе и прикрепление к школе на время аттестации. Однако, есть и другие мнения, кто-то написал, что школа отказала в заочном обучении, их перевели на семейное, но завуч обещала зачислить обратно в класс при возвращении. Некоторые также обсуждали возможность обучения онлайн с помощью платформы Interneturok.ru или других бесплатных вариантов для москвичей. Также обсуждалась возможность получения студенческой визы для продолжительного пребывания на острове.