Как решаете вопрос со школьным образованием, отдыхая на Самуи более 3 месяцев?

Добрый день! Родители школьников начальных классов, кто приехал на остров от 3Х месяцев, что вы делала со школой? Уходили на семейное или просто в отпуск?

Моя дочь хоть и не в началке, но школьная администрация вынудила написать заявление на переход на семейное обучение. Вот, учится сама, но как дальше быть, не знаем

А вы надолго туда? Я тоже не знаю пока планирую на 3 месяца а там как пойдёт.

Можете перейти на заочное, тогда в школе будете все контрольные онлайн писать ну или как договоритесь. Или на семейное, но тогда место в своем классе теряете и сдаете потом тесты на любой платформе.

А да? Место теряется при переводе на семейное. Я думала остаётся так как прикрепляться вроде нужно к школе все равно.

Не факт что впша школа прикрепит вас на семейное. На СО прикрепляют к школе только на время аттестации (в конце года). Погуглите тему

Нам школа отказала в заочном, типа в их уставе нет такого формата обучения. Времени у меня спорить и доказывать не было. Перешли на семейное, но завуч клятвенно обещала зачислить обратно в прежний класс при возвращении

Думаю нужно идти непосредственно в школу и узнавать) мы перевелись только месяц назад в школу новую) ещё один перевод я не осилю😂

Здравствуйте, мы просто улетаем, нам выдают список заданий что должно быть выполнено за время отсутствия, будем сами учиться.
Заявление написали об отсутствии

А на долгое время написали?

А чем вам онлайн школа не нравится? Дочь спортсменка, в итоге перешли на онлайн…что то около 6-7000₽…дают задания, уроки в записи когда удобно смотрит, сдаёт по готовности (по итогу заранее)…

3 месяца

Честно не рассматривала ещё даже их. Но планирую.
А что у вас за школа?

Вылетело из головы. Щас найду и скину. Плюсом возьмёте пару репетиторов, где сложности и будет вам (дочери) счастье…. Но это норм работает, если у ребёнка серьёзная загрузка помимо….и есть круг общения.

Да мы по сути обучались весь прошлый год дома, тк ребёнок болел 2-3 недели из 5. Поэтому сложности думаю не возникнет с онлайн обучением)

Благодарю! :blush: изучу информацию

Много этих платформ (фоксфорд, 60 минут, феникс и пр и пр), добавьтесь в чат по СО например в этот или другой их много и там поиском почитаете про ньюансы на каждой платформе.
Есть совсем бесплатные для москвичей.

Год чуток выгодней оплатить…около 63тр

Год всегда выгодней но максимум визу же в тае можно получить только около 6 мес или я ошибаюсь)