Как самостоятельно оформить документы для работы в Грузии через Верхний Ларс? Приглашение и разрешения

Есть ли тут гр. РФ, которые ехали в Грузию через Ларс по работе и делали документы САМИ (приглашение от грузинской компании, разрешение на въезд и разрешение на работу)? Нужна небольшая консультация :pray:t3:

Я еду на днях.

Скажите, пожалуйста, где вы получали разрешение на работу в Грузии?

Такого документа не существует в Грузии. На сей счёт много уже обсуждений в чате. Суть сводится к тому, что некоторые умельцы стали лабать эти “разрешения”. Некоторые пограничники по какой-то причине стали их принимать и требовать у всех. Это длилось некоторое время.
При этом Погрануправление по региону словами через рот говорит, что приглашение в этом случае работает как разрешение. Т.е. трудовой контракт и приглашение от работодателя у вас должны быть на русском языке (или перевод) - и всё. Минэкономики Грузии в курсе того, что эта ерунда происходит и что подделывают некие бумажки от них.

Просто трудовой договор, приглашение и анкеты на разрешение на въезд по работе и обычную у меня есть. Через организации я документы делать не хочу. Можно я напишу вам через пару дней, чтобы узнать как у вас всё прошло? А то мы с мужем переживаем, так как поедем не одни, а ещё и с большой собакой. Для нас “разворот” на границе будет очень тяжёлой ситуацией.

Я еду с ребёнком и собакой)) Поэтому 2 недели общалась с пограничниками и всеми возможными каналами. Эти “организации” непонятно что лепят, это НЕ документы, а филькины грамоты. Одно дело помочь с приглашением/трудовым договором - другое фальсифицировать государственный документ. По мне, так это рискованно для самих людей, которые пересекают границу, в первую очередь.

Мы с мужем тоже за это переживаем. Наша организация против “частников”, так же как и мы, но мы боимся, что это будет крайний вариант, который нам придётся использовать.

Желаю вам удачи! Пусть всё пройдёт хорошо и быстро.

Пограничники гарантируют проезд без проблем. Остальное на месте надо разбираться. Я лично готова с ними вести юридическую дискуссию)

Спасибо! И вам тоже!

Можете подсказать их номер, по которому вы звонили?

Погрануправление ФСБ по Сев.Осетии и Алании, на сайте фсб телефоны. Там адекватные люди

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а что за анкета на разрешение на въезд по работе? Где ее заполняют?

Сейчас отправлю ссылку. Её просто не очень легко найти :sweat_smile:

Добрый.
Можно и мне😎

Она намного больше, чем обычная анкета на въезд. https://registration.gov.ge/pub/form/7_protocol_for_arrivals_in_georgia/kcjcpx/

Эта анкета нужна для въезда в Грузию или для выезда из России? Где ее спрашивают?

Для выезда из России. Сухопутный въезд в Грузию открыт всем желающим. Эта анкета является разрешением на въезд по работе.

Интересно… первый раз про нее слышу. А ответ так же сразу приходит

На сколько я помню, то они рассматривают её 10 рабочих дней. Потом приходит ответ.