Как сбить температуру при COVID-19? Нурофен и парацетамол не помогают!

Добрый вечер, я правильно понимаю, что ковидная или что там за зараза, температура, ничем особо не сбивается? Нурофен и парацетамол мимо

Плохо сбивается . у меня ребёнок 3 дня пластом просто лежал. Но мы были у врача , сделали тест на ковид отрицательный .

У меня сбивалась как и любая другая температура - у детей хреново, у взрослых отлично. Так что не думаю что тут есть отличия.

У мужа не сбивается особо, полградуса.

У меня сбивалась, если к парацетамолу добавить 1 нош- пу и найз ,на пример.

Спасибо! А что такое на примере? Я что-то туплю

Например: найз или нимесулид, плюс к но-шпе)

А, поняла, спасибо. Тогда не надо ибупрофен или парацетомол, верно?

Если высокая, больше 38.2 , я пила и парацетамол и но-шпа и найз. Темп сбивалась хорошо

Основные жаропонижающие: ибупрофен, парацетамол, аспирин и анальгин. В некоторых случаях лучшедействует один, в некоторых другой. Смотрите противопоказания обязательно, они у всех есть. Если температура ниже 38,5-39, то лучше не сбивать. Если прям 40 и ничем не сбивается, то “литичка” - убойное средство (анальгин+ношпа+супрастин), но это прям крайняк, у этого коктейля противопоказаний и побочек больше, чем пользы

А у меня и анальгина нет дома. Буду Найз пробовать, если 40 снова будет. Спасибо большое

Найз в этом коктейле не несет жаропонижающего действия

Найз - это нимесулид, он не снижает температуру

Я так понимаю, он обезбол больше. Ношпа, видимо, рулит))

Да, конечно, нужно быть осторожным. Но, я уже третий раз не могу без ношпы сбить ничем темп . У меня прямо спазм начинается, трясёт и ноги ледяные. Но-шпа исправляет. Раньше не было такого😢

Да, в таких случаях ношпа помогает, снимает спазм сосудов

Полградуса это хорошо) плохо когда вообще не сбивается. У меня дочь раз болела и в течении 6 часов я вообще не могла ей температуру сбить. с температурой 40 я ей дала таблетку ибуклина через 1.5 часа нимесил и ещё через 1.5 часа нурофен, и под вечер только сбилось до 39.5. Тот день как страшный сон вспоминаю

Аналог анальгина тут это капли Flamborin. Мне и летям температуру сбивали быстро. Но я ими не увлекаюсь. Бывает и одного раза хватает.

Алгопирин=анальгин. Это метамизол натрия. Его сначала запретили, потом по-другому назвали и снова разрешили

Мужу ,в прошлом году, уролог выписывал Алгопирин.