Как сейчас Франция выдает визы в Москве: на срок поездки или на длительный срок?

Здравствуйте, подскажите, как сейчас Франция выдает визы в Москве? В основном на сроки поездки или на полгода - год ещё бывает?

Французы ставят визы как и раньше лучше всех

А после отмены бронирования отеля или авиабилета, с которым была подача на визу, её не аннулируют, как немцы, например?

Не слышала про такое

Авиабилеты или их брони для французов вообще не нужны, маршрутный лист только

И если я посещаю сразу несколько шенгенских стран, то визу делаю в той, где планируется самое длительное пребывание, верно? Независимо от порядка посещения и первой страны въезда

Да, где дольше, если одинаково - первая

Мерси!

Скажите пожалуйста , справки из банка на 220к достаточно на неделю ? Или лучше положить больше ( билеты выкуплены , отель не оплачен)

Формально 120 евро в сутки на человека. Но это минимум. Лучше побольше, если есть возможность. ( Я не знаю ваш кейс: сколько стоит отель, который заявляете, много ли переездов, едут ли с вами дети и прочее)

Понятно, спасибо

По финансам часто отказы, если визовый офицер сомневается в платежеспособности

Маршрутный лист ты сам составляешь? Подскажите, пожалуйста, как он вообще должен выглядеть? Хочу слетать в Париж на 3-4 дня, не выезжая в другие города Франции

Простите, переспрошу. Действительно можно не подавать авиабилеты - достаточно только проживания?

У нас не требовали билеты, а только маршрутный лист) Проживание все было без предоплаты

Круто! Это снимает кучу проблем, когда непонятно ничего, начиная с момента записи на подачу и заканчивая путем во Францию

В маршрутном листе должны быть прописаны даты и города откуда выезжаете и когда и куда приезжаете, адрес и название гостиницы.Я ещё дополнительно вписывала номера рейсов на которых планирую лететь (но билеты не выкупала)
К примеру:
10.08.2022 -10.08.2022 Москва-Минск by bas 10:00-17:00
10.08.2022-10.08.2022 Минск-Вильнюс by bus 18:30-23:30
11.08.2022-11.08.2022 Вильнюс-Париж номер рейса самолёта
11.08.2022-.15.08.2022 Париж и название и адрес гостиницы
И обратный путь так же написать.
Можно напечатать таблицу в ворде или написать от руки, это не важно.

Остается только вопрос с деньгами) Если нет карты, то только наличка и это грустно по многим аспектам. Хотя варианты есть

Спасибо огромное!

Я 250 подавал