Как сэкономить на продуктах в Тбилиси: где закупаются местные?

никогда на рынках не бывала , но тут научилась и мне нравится :joy:

Столько в России стоит грудка, вероятно, даже филе, а не кило цыпленка без головы

Россия большая! Смотрю иногда СберМаркет родного города, когда жаба тут уж очень давит. И как-то курица из биу очень даже бюджетная

Ну это же сбермаркет а если взять магазины сетевые тот же перекресток то все в 2-3 раза дешевле

Ну скрин конкретно из Ленты, там так и стоит курица. И по городу в фирменных магазинах так же стоит. Перекрестков у нас в городе нет🤷🏻‍♀️

Ого даже в ленте такая цена .

Это причем за пачку 670 грамм, не за кг!

Да обратила внимания

А я приехала в Питер и мне плохо от цен на фрукты и нормальные овощи.

Намного дороже ? Просто я считаю сколько на яйца сыр хлеб мясо трачу и получается что купить овощи фрукты подороже в России не так бьет по бюджету как тут . Яйца 150-200 руб молоко также ну итд

Фрукты дорогие, и качество не сравнить, персики, нектарины, по 200 с лишним, помидоры сейчас есть не очень страшные) по 100 в пятерочке, но уже скоро закончатся, и опять будут по 150-200. Про инжир и говорить нечего, его поштучно продают, нашла за 50 руб штучка в ларьке, в перекрестке 699 за кг

Зато Вас и Ваших близких здесь не хотят убить / посадить в тюрьму. Мне кажется, это главный и самый существннный плюс. В РФ много чего дешевле, есть в большем количестве, но сравнивать цены сейчас только себя же вводить в стресс. По мне, так сразу приводит в чувство причина, по которой вы здесь.

Вот так мы и стали есть больше овощей, и меньше печенек😂

Я тут без причины

Ну тогда нужно ехать в Россию и есть яйца по 70 рублей и инжир по 625, так мы и достигаем баланса)))) :grin::heartbeat::smiling_face_with_three_hearts:.
Возвращаемся к теме, не умение ценить то, что имеем :heart_eyes:

А где был вопрос о том где мне жить?!

Это же Вкусвилл

Про родной город это факт. Я жила во Владивостоке и у нас там цены весьма высокие по сравнению с московскими, так что в целом выходит практически также как в лари (на всю корзину в целом). И овощи с фруктами дорогие. А еще они практически все невкусные. :weary: Когда возвращались на пару месяцев по делам, сразу почувствовала разницу во вкусе и грустно стало.

Не было вопроса, как и не было ответа, только предположения, как достичь баланса :crazy_face::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: