Как сменить имя в блу буке на Самуи? Необходимые документы для переоформления машины в Surat Thani Transport Office

Хотим сменить имя в блу буке для машины. Думаем съездить в Сураттани заодно. Это можно сделать здесь Surat Thani Provincial Transport Office
077 272 524
https://maps.app.goo.gl/2B3yAX3mAgF7C5XR6 ? Из документов блу бук, страховка, резидент сертификат и договор купли-продажи? Может кто-нибудь оформлял в Сураттани, там другие доки не требуют? И сколько примерно это стоит?

А машина с номерами другой провинции?

Да, Бангкок.

А на самуй ? Липаной есть гаи

На Самуи другие документы не требуют. Насколько я слышал, в Сурате тоже. Но ездить 2 раза придется туда. Говорят, что можно через помогалу без выезда с острова.

Нельзя, к сожалению

Почему ?

У нас оформлена на Пхукете. Ездим спокойно по Самуи, зачем переоформлять?

По правилам :man_shrugging: Здесь могут сменить имя только при местной регистрации

Так если в блю буке не вписано имя, то его в любом случае стоит вписать)

А они не одним днём делают разве? Мы в транспортном офисе липа ной, в уголочек под лестницей на второй этаж оформляли байк с другого региона, 2700 брали с нас. За машину там же просят 6000, но мы просто подумали съездить самим в Сурат, там должно быть дешевле, но и развеяться за одно. Просто думали, что можно одним днём

Не вижу необходимости пока ) Ни один полицейский за год не спросил, а чего вы сюда с Пхукета приехали :grinning:

Нет, в Сурате не одним днем. Они документы отправляют в Бангкок. Через примерно 2 недели второй раз придется ехать.

И в грин буке нет Вашего имени?

Мы видим

Меня вообще за полтора года на самуй ни один полицейский не остановил :open_mouth: ни на байке без шлема , не на машине без ремня

Ясно, спасибо!

А в чем проявляется?

На Самуи проще. Хотя по утрам иногда облавы бывают на тех кто на байке без каски )

Выезжайте очень рано. Сегодня выяснил что если бы приехал на пару часов раньше, то сделали бы мне новый номер. А так шпарить туда ещё раз. Но мне будет подороге😁