Как снять квартиру в Тбилиси и где найти доступные магазины для дома, косметики и продуктов?

Девочки, привет

Собираюсь переезжать в Тбилиси

  1. Подскажите, квартиры сдают пустые? Без посуды, постельного, верно?

  2. Посоветуйте магазины не дорогие:

  • все для дома (или может есть икеа)
    -косметики
    -продуктовый

И еще: есть ли оптовые продуктовые, типа метро?

Квартиры в основном сдают пустые без посуды и текстиля
Нам попадалось максимум с минимальным набором посуды оч старой и не прикольной
Мы снимали все не за 1000 баксов а для простых смертных
Может в дорогих квартирах все есть
Но нам не попадалось хаты с пылесосом например)
Сейчас удивительным образом снимаем трёшку за очень дёшево в Сабуртало, сама квартира отличная, но пришлось поменять духовку плиту, стиралка не работает ходим в прачку

Привет!

  1. Разные, но в основном с мебелью

Хотя да как мне рассказали люди кто пробовал жить в Стамбуле
«Лиз турки выкручивают лампочки и бойлеры перед тем как съехать а ты на отсутствием посуды и одеяла жалуешься ахахахах»

Еще всякие мелочи можно найти в чатах-барахолках. Наши же экспаты продают уезжая кучу всего полезного и хорошего :ok_hand:

Советую обращать снимание на спальные места
Матрасы тут это отдельная песня.
Нам в итоге пришлось просто купить себе матрас

У моей семьи есть подобный Кейс с арендаторами-армянями в Москве :expressionless: даже розетки срезали:expressionless:

Нам в Турции сдали со всем, даже посудомойка была. Только обогреватель купила) и здесь сняли во Мцхете с посудой и всем всем. Повезло получается?

О,за матрасы тоже самое,приехали,на нем плёнка,картинка ещё с магазина наклеена, а потом уже смотришь пятна и матрас весь волнами😂мы тоже покупали сами

Круто! Выходит

Ну вот а нас все пугали что русским отказывают
Мы все разы снимали с первого звонка без отказа) да ещё и с большой собакой. Получается тоже повезло)

Ну и может это мне про Стамбул все таки рассказывали

  1. Сейчас да, без посуды ( только если минимально) и без постельных принадл.
  2. Магазины это гипермаркеты Карфур ист поинт и Карфур Тбилиси Молл.
    Там много всего есть .
    По вещам для дома горгия и домино .
    Везде в городе есть магазины шаговой доступности с ±одинаковыми ценами.
    Косметики смотря какой …
    Оптовых я не встречала, но есть рынок нафтлугский метро самгори , там опт есть овощи фрукты и это считается самым не дорогим рынком по продуктам .
    Еще за городом есть лило Молл , но это огромный рынок не продуктовых товаров.

О боже. Не убивайте :sob:
Хотя я в Турции. Тут вообще мрак.

Мне бы вот частично с мебелью.

Мы просто уже много времени кочуем. И вечно покупаем посуду, текстиль. Уже у мужа дергается глаз

Все зависит от хозяина😊
До нас жила семья и все было и в отличном состоянии.
С хозяином можно и поговорить, нам наш купил пылесос, хотя его ничего не обязывало🙌
Надо спрашивать и интересоваться.

Пипец

Мы с биглем путешествуем)

Добавлю ! Если снимаете сразу можно с хозяином договориться он может докупить что не обходимо например стиральную машину или духовку, или кондей,знаю новые квартиры сдавали и писали , снимите , мы все привезем на след день. Денег наверно не было сразу все укомплектовать , а человек снимет даст за аренду и они все докупают .

  • в jysk есть для дома много но по ценам дороже чем икея
  • все Для дома итак мой список

-jysk типа икея но дороже выбор не очень большой но что то купить там можно например рейл нашла только там
-горгия типа Леруа мерлен там куча всего для дома для хоз
-конечно можно все купить на рынке лило если у вас есть выдержка у меня не хватило)
-домино - Леруа мерлен
-очень много магазинов для дома в Сабуртало сити Молл на нижнем этаже просто позахолите туда
-ну и вообще этот сити Молл это самый норм тц в котором все можно купить и косметику и шмот и для дома.

Вы не так поняли) с мебелью найти не проблема) посуда и текстиль в квартире уже чуть сложнее, а вот с мебелью не сложно совсем)

С мебелью всегда сдают