Как сохранить местный номер после отъезда из Турции?

Там нет никаких пакетов. Просто у Турк Телекома такая цена роуминга - 99,9 лир в сутки. И я на 1 день подключила и все смс дошли без проблем, но только в этот единственный день.

В роуминге так же?

Может я ошибаюсь, но мне казалось у меня списали гораздо меньше, тоже нужно было получить смс от банка. :thinking:

Ага. У меня не приходили смс в роуминге в один момент, после звонка из турции они как все дружно пришли…

Я имел ввиду, если я в роуминге отправляю смс, это считается? :grinning:

Конечно

А роуминг 100 tl в день реально?

У меня турксел там такого нет

Эмм… то есть это все было про туркселл :grinning:

То что пишу я, да. Про 100 лир про турктелеком было

Это я понял, меня тт как раз интересует

У Вас, возможно, у меня, при тарифе в 160 лир, списали 100

Местный номер в Турции остается за вами определенное время, в зависимости от вашего тарифа и активности. Если у вас контракт на год, то номер будет активен до конца контракта, даже если вы не платите. Если у вас нет контракта, то симка будет заблокирована через 90 дней без активности. Также, если симка оформлена на паспорт без ВНЖ, срок блокировки также составляет 90 дней. Чтобы сохранить номер, вам нужно поддерживать деньги на балансе и раз в 3 месяца отправлять SMS кому-нибудь. Если у вас нет возможности пополнить баланс через приложение оператора из-за отсутствия смс-кода от банка, можно попытаться пополнить баланс через любой банк, но есть риск, что SMS не будет доставлена в роуминге. Также, при использовании роуминга, смски могут задерживаться. Если у вас есть приложение оператора, роуминг можно включить в нем и не покупать пакет за 100 лир в день. Но все равно не всегда SMS доходят в роуминге. И наконец, важно уточнить, что речь идет о Туркселле, а не о других операторах.