Как сохранить местный номер после отъезда из Турции?

Всем привет! А кто знает, если уехать из Турции, как долго местный номер остаётся за тобой? И что нужно делать, чтобы его не потерять?

В приложении оператора написано, когда отрубят исходящие и когда совсем отрубят номер.
Нужно пополнять баланс время от времени

Спасибо!

Нет приложения, по другому никак?

Установить приложение

Позвонить в справочную оператора или погуглить можно

Смотря какой у вас тариф. У меня контракт на год, например, и, думаю, даже если я не буду платить (а с этим как раз сейчас проблемка) , то до конца контракта номер будет за мной. Если без контракта, то через 90 дней при отсутствии активности, симка блокируется. Если симка оформлена на паспорт (без внж), то тоже 90 дней и блок.

Поддерживать деньги на балансе и раз в 3 месяца отправлять смс кому-нибудь

У меня Турк Телеком и смс не проходят ни оттуда, ни туда без роуминга. А 1 день роуминга стоит 100 лир :see_no_evil:. Надеюсь у того, кто спрашивал совета, другой оператор. Я даже их фатуру не могу оплатить потому, что смс от банка с кодом не проходит :joy::woman_shrugging:

У тебя на счету деньги есть? Не пакет, а именно на счете?

Нет

Положи

Не могу))), смс не приходит. Будет платить фатуры тот, кто в Турции))

Так дай задачу!

Так дала))). А как быть тому, кому озадачить некого :joy:.

Надо напрячь

Шантаж угрозы!
Ира не возьмет с собой на шашлык :joy:

Так с любого банка можно ведь закинуть на баланс деньги.

Да, но для этого нужно получить смс с кодом подтверждения от банка, которое на симку Турк Телеком в РФ не приходит потому, что не подключен роуминг. А не подключен он потому, что стоит 100 лир в день. Замкнутый круг :see_no_evil:. Хорошо у меня в Турции муж остался. А если нет никого в Турции, то что делать человеку….

Если приложение оператора есть, то роуминг там можно включить. И пакет за 100 лир не нужно покупать.
Но все равно не всегда хорошо смски доходят в роуминге