Как связаться с почетным консульством в Измире? Проблемы дозвона

Отлично!

Нашла какие документы! Росс паспорта у меня с собой нет, но там вроде он не требуется.

Требуется

Там написано при наличии его. Мне он в Турции н когда и не был нужен. Поэтому никогда и не брала с собой…

Вы на 10 летний подавались?

Нет. С 26 августа был приостановлен на неопределенный срок прием документов на 10-ти летний паспорт. Я взяла рандеву на 5-ти летний на 19.09. А с 20.09 они возобновили выдачу 10-ти летних. Не повезло :cry:

А откуда данные про 6-8 месяцев? Я слышал что сейчас 10-ти летний около 3-4 месяцев делают

У меня его спросили и сделали копию :woman_shrugging:.

Мне в консульстве при приеме документов сказали, что минимальный срок изготовления 5-ти летнего паспорта 3 месяца.
Информация о 6-8 месяцах основана на отзывах людей, проживающих в Турции и озвученная ими во всевозможных группах. Я в Турции давно живу и эти темы мне постоянно попадаются. Типа «спасите, паспорт не готов». Вы можете не верить, это на уровне слухов, дело Ваше.
Вы сами подумайте, если 5-ти летний делается в самом консульстве 3 месяца, а 10-ти летний делают в РФ и пересылают в консульство, это точно дольше.

Подскажите вы на этот электронный адрес писали [email protected] ?

Да

Чтобы дозвониться до почетного консульства в Измире, попробуйте написать на их электронную почту. Некоторым пользователем быстро ответили, когда они писали летом. Однако, есть информация о закрытии консульства, поэтому может быть полезно узнать, если есть альтернативные консульства в Анкаре или Анталии, где можно получить помощь быстрее. Также имейте в виду, что обновление паспорта может занять до 6-8 месяцев, поэтому рекомендуется начать процесс замены паспорта за год до его окончания. Узнавайте в консульстве о необходимости сопроводительных документов и возможности получить паспорт на 5 или 10 лет. Также помните, что срок действия вашего ВНЖ может быть ограничен с учетом оставшегося срока паспорта.