Как связаться с почетным консульством в Измире? Проблемы дозвона

Кто дозванивался до почетного консульства в Измире? Неделю не могу дозвониться…

Попробуйте написать на почту, летом писал, быстро ответили

Я, но в июле

На почту пишите, мне ответили за один день
P.S. Запись на замену загранпаспорта у них на конец лета 2023 :wink:

а вы когда делали? тут писали на днях, что оно закрылось…

У них прием насколько я знаю в окт и мае. То есть в мае наверное да? След прием

У меня до 2024 паспорт

А не знаете, если в анкаре или Анталии, может быть быстрее?

Не узнавал еще…

Вы еще имейте в виду, что 5-ти летний паспорт они делают минимум 3 месяца, а 10-летний 6-8 месяцев.
5-ти летний они печатают сами, а 10-летний приезжает из РФ. Чтобы не кусать потом локти, рекомендуется начинать делать паспорт за год до даты его окончания. Так же нужно понимать, что при маленьком остатке срока паспорта с внж тоже будут сложности.

Да, спасибо, у меня до марта 2024…

Можно сделать пока на 5, в потом и на 10) 2 паспорта насколько я знаю, можно иметь

У меня до февраля 2024. Но я уже подала доки на новый. Внж до 09.2023 и следующий внж мне с таким паспортом, получается дадут максимально только до 12.2023 :woman_shrugging:. Внж, если не ошибаюсь, дают меньше на 3 месяца, чем дата окончания паспорта.

Я тоже с ВНЖ на год пролетаю. Так как мне подавать в апреле 2023, а паспорт до марта 2024((

На 5 лет НЕ выдается в дополнение к имеющемуся. Только взамен.

А…

Вооот. Я и говорю, что Вам уже пора)). Я в Трабзон записалась за 3 дня, одним днем туда-обратно слетала.

А там тоже до 10 мес делать будут или быстрее?

Можно узнать, какие документы нужны с собой?? Спасибо!!

Быстрее в Трабзоне. В Анкару и в Стамбул за 2 недели даже в лист ожидания не поставили. В Трабзон за 3 дня записалась, 7.09 взяла рандеву на 19.09