Как туристу получить рецепт на мази в Лондоне без страховки и прикрепления к GP?

По ссылке же If you’re planning to live and work in England, you need to register with a GP
Live and work - это не про туризм

То, что вас его спрашивали не значит, что это норма. У меня, например, не спрашивали и я бы тоже не говорила что это норма, еслиб так не было написано на сайте NHS)

У нас никто ничего не проверял. Только вот сейчас онлайн прикрепила мужа.

Подскажите, пожалуйста, как делается прикрепление?

Мы зашли на сайт местной GP и заполнили там форму онлайн, через день пришел email с подтверждением, через неделю письмо в ящик от NHS с номером и предложением сделать прививку от COVID.

Вот абсолютно так же!

Спасибо большое! А сайт местного GP где можно найти? На сайте боро?

Гугл карты - смотрите ближайшие GP - там и вебсайт указан

Ой скажите мы тоже заполнили онлайн форму, но пришёл только такой email: «Your request was received successfully
Dear Irina,
Thank you for registering as a patient.»
Никаких больше email и писем бумажных…
Было это 15 декабря.
Что именно должно прийти как подтверждение ?

Email от GP пришло и email с доступом к своей медкарте через Patient Access. Позвоните в GP и уточните, может они форму не обработали или вы не подходите по catchment area или они вообще не принимают новых пациентов.

Ясно, спасибо

Подскажите, пожалуйста, если переезжаешь в другой район, процедуру прикрепления к GP необходимо пройти заново?

Можете продолжать посещать старый если удобнее, либо вообще регистрироваться рядом с работой, если есть место: Registering with a GP surgery outside your local area - NHS

Спасибо.

А лучше всего из Турции, там тоже большинство всего продаётся без рецепта, только ещё и в несколько раз дешевле. До сих пор не могу отойти от аналога Назонекса за 300 руб

Даже гормоны можно взять без местного рецепта в маленьких аптеках. Заплатив за это сверху, если что :grinning:

Повезло вам, у меня знакомым не продали :slight_smile: Но всё же, это хороший пример того, как в маленьких аптеках можно купить почти что угодно:)

если вообще говорить про гормональные, то можно посмотреть их на healthexpress. я брала там кок, дали рецепт без проблем после онлайн анкеты на каждые полгода. видела там еще и мази с глюкокортикоидами, но еще не пробовала заказывать)

Есть несколько вариантов, как получить рецепт на мазь от российского дерматолога, если вы турист без страховки и прикрепления к GP. Вы можете обратиться в частную клинику, но это может быть дорого. Также вы можете прикрепиться к GP без страховки и попросить рецепты на основе фото российских рецептов. Процесс прикрепления может быть несложным, но это зависит от конкретной ситуации. Еще один вариант - получить рецепт онлайн. В некоторых случаях это возможно, но необходимо уточнить, как это делается. Лучше всего заранее выяснить, можно ли данную мазь купить без рецепта в Великобритании. Это можно сделать, проверив на сайтах аптек. Также можно обратиться к частному врачу за рецептом, который будет стоить около £50. Но учитывайте, что не все GP выписывают медикаменты, особенно если это антибиотики для длительного применения. Возможно, вам придется обратиться к врачу на родине и попросить выписать рецепт на год вперед. И не забудьте проверить, есть ли эта мазь или ее аналог в Великобритании, чтобы не возникло проблем в получении лекарства.