Как туристу получить рецепт на мази в Лондоне без страховки и прикрепления к GP?

Привет!
Нужен совет: как получить рецепт на мази, которые прописал российский дерматолог, если ты турист без страховки и прикрепления к GP?

  • Можно пойти в частную клинику за деньги?
  • Можно прикрепиться к GP без страховки и попросить рецепты на основе фото российских рецептов? Как сложно происходит процесс “прикрепления”?
  • Можно получить рецепт как-то онлайн? В дерматологической клинике мне посоветовали такой вариант, но я не знаю, как это делается

Выяснить, есть ли здесь эта мазь/аналог, на вс случай.
Частные клиники , онлайн дешевле. Зачастую есть на сайтах аптек

У private doctors можно, просто объясняете, что принимаете/принимали, можно показать медицинские записи в подтверждение, но это необязательно чаще всего

У меня есть medical condition, который нужно регулярно проверять и принимать лекарства регулярно.
Когда я тут со всеми нужными записями, рецептами, анализами и узи пришла к врачу, мне сказали «Ты у нас сдай кровь на анализ, и может быть мы тебя направим к другому врачу, который тебе нужен, если на анализе будет что-то плохо. А такое лекарство как ты пьешь мы тут не прописываем»
А лекарства я то пью, чтобы анализы были хорошие)0

По итогу: договорилась со своим врачом на родине и выписывает мне лекарства на год вперед.

Тут конечно от вашей проблемы и конкретной мази зависит, но лучше либо ходить к платному врачу (очень дорого, если нет страховки), либо достать мазь на родине и найти того, кто ее привезет вам :woman_shrugging:t2:

Спасибо!

Спасибо, интересный у вас опыт)

Кстати, вовсе необязательно искать именно дерматолога: здесь практически всё могут выписать врачи общей практики. Это в разы дешевле.
И проверьте, не продаётся ли Ваша мазь здесь без рецепта

Ого, то есть можно идти к ГП? А вы не знаете, можно ли идти к ГП без страховки и прописки?

Думаю, не продается, она с антибиотиками, и на сайте NHS пишут, что по рецепту (хотя в России тоже все как будто по рецепту, но многое отпускают просто так)

Private gp 50£ обычно
Выпишет что хотите

Вам же здесь все написали- к частнику. Онлайн от £20
Здесь многие мази без рецепта, даже если не на полке в аптеке, а нужно у фармауевта спрашивать…
Но с антибиотиком для длительного применения? Может, лучше у Вашего врача уточнить сначала?

Поняла, спасибо!

Ого, вот это да. Я пришла к своему GP с выписками от моего врача в России. Дома перевела все посещения и анализы, и им было достаточно приложить это как дополнение к местным анализам, чтобы сделать выводы :eyes:

Но да, все зависит от ситуации и medical condition, очень жаль, что у вас так получилось.

Зависит от того, рецептурная ли это мазь, в маленьких местных аптеках иногда можно из без рецепта что-то взять, кроме очень серьезных препаратов (типа гормонов, наркотикосодержащих, инъекций и антидепрессантов). Надо только посмотреть, как мазь может называться в Британии, бикос не все фармацевты понимают как искать лекарство по активному компоненту. В Boot’s идти не надо, они работают только по рецептам!

Про GP надо смотреть условия визы на сайте Home office. Но насколько я помню, у туристов нет национального страхового номера, по которому и прикрепляются к доктору.

Но в основном, большинство терапевтов общей практики здесь – идиоты, которые будут мурыжить долгим гуглением симптомов и очень пространными диалогами, что вам ничего из того, что выписали за бугром не надо. Поэтому если дело срочное, то лучше у частнику идти, но выйдет в копеечку.

Или спросите, кто в группе летит из РФ в Британию и попросите привезти, тоже вариант

Спасибо :two_hearts:

Не путайте людей. Для GP не нужен NI номер, прикрепиться может вообще любой человек, даже турист. Визу они будут проверять уже после оказанных услуг, если турист, то за условный аппендицит пришлют немаленький счёт)

Турист не может ‘прикрепиться’. Для регистрации в джипи нужен NHS number

Большинство джи пи уже давно “поумнели” и визы/паспорта и доказательства адреса проверяют до, потому что им потом НЧС за такого ушлого пациента не заплатит

Никто мой паспорт не проверял ни разу. И то же самое написано на сайте NHS. Могут попросить proof of address потому что у них ограничения по зонам, но если вы объясните свою ситуацию вас все равно прикрепят.

На регистрации, перед приемом брали паспорт для оформления как турис

У меня его буквально при записи по телефону в госпиталь спросили. И, как показывает мой опыт, эти цифры – первое, что спрашивают, если до этого человек не посещал GP в конкретной клинике.
Но надеюсь что у туриста, который спрашивал здесь про мазь, ничего не попросят.