Как указать срок пребывания при оформлении визы в США: 30 дней или 4 недели?

Подскажите, пожалуйста, как лучше предполагаемый срок пребывания указать- 30 дней или 4 недели? Или не имеет значения? P. S. Прошу прощения, если глупый вопрос)

я бы в днях указал

Спасибо, вот тоже чувствую, что так лучше визуально хотя бы)

да я просто обратил внимание, они обычно все в днях указывают везде) даже срок ожидания - ни один год, а 359 дней))

Много указываете . 14 дней норма

Я же к дочери, 2 недели мало очень. Хотела на весь отпуск. Думаете, это тоже подозрительно?

Вы задержитесь на 14 дней и это не критично

Ааа, т. е. написать 2 недели, и можно задержаться до 4? В след. раз не откажут из-за этого?

Если вы будете 4 месяца , то откажут , а задержались на месяц не откажут

Уже картина чуть сходится вашего отказа , нужно чуть понимать американскую логику .

Аа, вот спасибо тогда, я собиралась честно написать… А на въезде, если что, они видят, что я просила 14 дн, а билет обратный на через месяц? Не шлепнут штамп выезда на через 14 дней? Как там все это происходит?

Я в прошлый раз писала 6 недель. Это утопия была, наверное)

При въезде нужно быть честными , да взяла отгулы и задержусь еще на 14 дней , в конце концов я по дочери соскучилась .
Но это все после одобрения .

Понятно, благодарю. Вот что значит без опыта).

Уделите внимание анкете .

Благодаря Вашим советам я корректирую зп, время пребывания.

Это означает, что при въезде можно по соглашению с пограничной службой подкорректировать время пребывания относительно срока, указанного в анкете, верно?

Это значит, что при прохождении границы вы должны свой срок пребывания озвучить, если вас спросят.

Это понятно, если что, то я озвучу срок 1 месяц, (хотя это идет вразрез с анкетой, как мне Аloha подсказал), вроде как появилось больше дней отпуска…