Как указать в анкете DS-160 ребенка, подавшего на ПУ в США, и нужно ли это делать?

Добрый день. Заполняю анкету 6а визу США. У меня дочь живёт в Америке, подала на ПУ, но пока статуса никакого нет. Что указывать в анкете? И нужно ли вообще указывать, что она там?

Нужно указать
И готовиться к отказу своему

указывать нужно

Конечно нужно, у них есть эта информация, попытка её скрыть будет расценена как обман. Но сами понимаете, что вам откажут

ну че так сразу?

А почему нет?

помягче нужно)))

Не то настроение уже :joy::rofl:

Вот и вышел баланс, ты помягче, а я как есть )

Почитала вашу дискуссию… хочу рассказать историю. У меня есть знакомый случай, когда маме ПУшника дали тур. визу. Дело было в московском консульстве, мама всё честно рассказала про сына, про то что поступил неправильно, но она его 10 лет не видела и очень соскучилась. Конечно, консул хотел отказать, но как-то видимо проникся и дал визу всего на месяц с правом единого въезда. Видимо больше как исключение, но такие исключения бывают. Из этой истории один вывод- надо быть максимально честным, надеяться на лучшее. Но сложный случай, согласна.

Мама вернулась?

Конечно вернулась. Ровно в сроки. И потом ей уже дали трехлетнюю визу. Она так и ездит к нему периодически в гости.

И он все еще без гринкарты?

Ну то есть, он уже лет 13-14 в таком состоянии?

Если мама проходила интервью в Москве, то было это не позднее февраля 2020-го + 10 лет не видела

Неправильно считаете. Он давно в Америке, но не сразу подался на ПУ. Когда мама получала визу, то был на ПУ. Но я это написала лишь к тому, что известен один случай, когда при таких условиях дали короткую визу. Но наверное как исключение. Просто чтобы люди не теряли надежду

То есть он там лет 20 даже?))

Чисто из-за интереса - почему политубежище считается плохо, поступление неправильно?

потому что получаете визу для туризма, а используете в других целях

Потому что в подавляющем большинстве случаев ПУ пользуются те, кто на самом деле не имеет на него право, на рисовании “кейсов” целый бизнес построен.