Как упаковывают покупки духов в аэропорту Шарль-де-Голль (CDG) и действительно ли там цены ниже?

Доброго вечера!
Напомните, пожалуйста, при покупке духов в CDG, их во что-то заворачивают, чтобы не считалось частью ручной клади, или как там это работает?

И верно ли я помню, что они там дешевле?

Спасибо!

В CDG в дьюти фри вам все положат в мешок.
На счёт дешевизны, то конечно там все намного дороже, чем в магазинах Франции

Neschitayetsya esli kupit’ posle passportnogo kontrolya. Nu oni tam voobshe ne deshevle. Tsena toje kak i v gorode.

Смотря какой парфюм, я не раз покупала на спец.акциях в duty-free дешевле чем в магазинах типа sephora даже со скидкой по карте (100€ за 100мл против 140€ в магазине).
У них есть эксклюзивы, есть распродажи.
Поэтому если вам принципиально найти что-то дешевое, то это реально, а если что-то конкретное, то вполне возможно что в магазине может быть дешевле на распродажах.
После прохождения всех контролей и досмотров, будет зона всех бутиков, жидкости, алкоголь, сыры все упаковывают по правилам провоза, спрашивают где у вас пересадки.

Sephora магазин не из дешёвых, я например не могу себе позволить там покупать. Поэтому покупаю в других сетях

Там если принести пустой флакон скідка 20/

В других сетях намного больше скидки

Может ) не покупаю массмаркет

Да они все на мой взгляд недёшевые. К счастью, я клиент в данной сфере несчастый, особо маркетинговые исследования не провожу, где что и почем, но для меня очень важен уровень магазина, его размер, ассортимент.
Покупки делаю от случая к случаю, и мне не со себе ходить по забегаловкам, где 2 полки в 3 ряда и на них все возможное и невозможное распихано, пробников нет.
Например, в Marionnaud какой-то дискомфорт от посещения.
В любом случае у каждого магазина есть значительные скидки, есть специальные предложения для клиентов по картам.

Попробуйте Nocibe

Спасибо! Почитала ответы, решила купить заранее и отсюда везти)

Я беспокоилась, что 2 30мл и 4 60мл бутылочки (итого 6) смутят при проверке сумки
Но ведь не должны, т к в сумме литр не набирается, верно?

Насчёт других сетей, я тут наткнулась на сайт Tendance Parfums
Не знаете, духи там точно оригинальные?

Я покупаю в магазинах, либо через приложения магазинов.
Проверка сумок в чистой зоне не происходит, да и объем у вас маленький

Спасибо
У меня она нечистая будет, если я отсюда повезу) в смысле, заранее куплю, а не в аэропорту
И за рамки ЕС

Беспокоюсь, что не поверят, что это подарки :see_no_evil: и отберут))))

Вы что-то себе нафантазировали… пронести можно жидкости до 100 мл каждая

Спасибо, Михаил!:slight_smile:
Вы меня успокоили)

Просто положите в чемодан. Я помню, например, пересадки в Германии, когда немцы все отбирали, в том числе, купленное в предыдущем самолете.

У меня только ручная кладь

Немцы отбирали парфюм? :flushed:

И парфюм , и маленькую бутылку воды. Хотя я им чек показывала, что купила в самолете

А парфюм у Вас был запакованный в коробке?..

Да, купленный в самолете