Как в Грузии обстоят дела с защитой прав потребителей и возможностью привлечения к ответственности за грубость?

Глоссарий с клиентами в студию, что же вы батенька не делитесь? Завтра будет у них 10000 заявлений…о проверке бизнеса…ну ка, нам интересно…

я нигде и никоим образом не упомянул никаких “глоссарий с клиентами” - это вы сейчас сами выдумали а пример просите от меня =) я на такую демагогию не ведусь =) В случае когда неясно как поступить я предпочитаю основываться на законах и подзаконных актах. И поэтому самому закону человек который задал изначальный вопрос - имеет право обратиться в нац. агентство грузии.
А также этим законом опровергаются ваши изречения “Проверка бизнеса на основании того, что вам нагрубил продавец, может быть только в тоталитарном гос-ве… Про демократические гос-ва, это было смешно…”
Я посоветовал человеку действовать по закону (да, как в любом демократическом гос-ве). А вот уже практика правоприменения может быть разной - но это не исключает законного права воспользоваться предоставленной возможностью

Чувствуется юр.подготовка советской школы…ваша уважаемый Иван проблема в том, что государство не занимается регуляцией рынка-проверка бизнеса по этим причинам, это именно то о чем я вам уже 3й раз пытаюсь объяснить, в тоталитарных гос-ах, как раз этого нет, там лезут в бизнес по любым предлогом…тут на лицо чисто гражданский иск, девушка берет адвоката, свои док-ва, и идёт в суд, …и никто не будет проверять бизнес…ок?

опять какие-то домыслы о моей квалификации )
В в своих утверждениями в данный момент какими законами руководствуетесь?

Уже никакими, все мир, :sunny:, жевачка…

В Грузии существует организация по защите прав потребителей - Национальное агентство конкуренции Грузии. Вы можете обратиться к ним с жалобой и они проведут проверку бизнеса, если будут нарушены правила поведения, предусмотренные законом о защите прав потребителей. В Грузии также существует Кодекс поведения, который может служить основанием для проверки. Помните, что проверка бизнеса на основании грубого обращения продавца возможна только в странах с тоталитарным режимом, в демократических государствах владельцы бизнеса несут ответственность за хамство и оскорбления по отношению к клиентам. В случае неясности, рекомендуется основываться на законах и подзаконных актах и обратиться в Национальное агентство конкуренции Грузии.