Как в Грузии обстоят дела с защитой прав потребителей и возможностью привлечения к ответственности за грубость?

Всем привет. Кто-нибудь знает, есть в Грузии какая-то организация по защите прав потребителей? Можно ли здесь по закону как-то привлечь к ответственности человека за грубость, попросить проверить бизнес, например?

Нет, вы не в раю…

Ну Беларусь тоже далеко не рай, однако там это работало.

Ну в Б.русии много чего работало, начать перечислять или вы знаете?

первая же ссылка в гугле

Какое это имеет отношение к моему первоначальному вопросу?

Вы сравнивает две совершенно разные страны, с разными системами управления…

Комментарий про рай был неуместен, потому что даже не в самых демократичных и продвинутых странах такое существует.

Проверка бизнеса на основании того, что вам нагрубил продавец, может быть только в тоталитарном гос-ве… Про демократические гос-ва, это было смешно…

Да, представьте себе, в демократических государствах владельцы бизнеса несут ответственность за хамство и оскорбления по отношению к клиентам, именно поэтому на старте этого стараются не допускать.

Глава 4я закона о защите прав потребителя Грузии:
. Вводящей в заблуждение считается коммерческая деятельность, выражающаяся в действиях торговца, когда торговец заявляет, что им подписан Кодекс поведения, на него распространяются требования, установленные этим Кодексом поведения, тогда как он нарушает правила поведения, предусмотренные указанным Кодексом поведения.

Для тех кто плохо понимает написанное:поведение вводящей в заблуждение, а не грубость при общении.

все что вам необходимо написано в законе, который вы найдете по первой ссылке в гугле, там же указан основной проверяющий орган - Национальное агентство конкуренции Грузии

Спасибо!

вы представитель агентства? или просто трактовщик нормативно правового акта? Если нет представитель - пусть люди делают свою работу. Никто не мешает обратится с заявлением и получить необходимую информацию.

Проверку бизнеса из за того, что кто то с кем то поругался? Это даже не смешно…

статья четвертая, пункт П:
п) Кодекс поведения – соглашение или порядок, не являющийся по закону обязательным для исполнения и устанавливающий поведение торговца, который согласно Кодексу поведения берет на себя обязательства в сфере одной или более одной коммерческой деятельности.

Не является обязательным, но является основанием для проверки.
Как я давал уже отссылку выше

еще раз повторюсь - вы трактовщик? или представитель агентства? или хотя бы ознакомились с законом? все ссылки на статьи - выше

Не то и не другое, то что вы скопировали, то я и понял… не знаю откуда у вас такие глубокие познания в “проверке бизнеса по заявлению покупателя”, но подозреваю, что от самых демократичных стран мира…

у меня познания от прочтения правового акта - в данном случае - закона о защите прав потребителей Грузии, где все это подробно расписано и даже есть глоссарий с комментариями.