Как вернуть деньги за ренту при досрочном съезде в Тбилиси: судебный опыт?

Это один из способов влияния, потому что реально добиться чего-то через органы власти почти не реально

Не заверен - легко подделать, в таком случае это просто бумажка, которая может стать чем-то существенным при других доказательствах, но это всё муторно. Собственник не платит налог на доход, перед государством он не сдаёт, как доказать что “жильцы” не мошенники, если оплата была наличкой, показания соседей это уже всё слишком муторно, как я и сказала, там должен быть серьёзный мотив чтобы судиться так это трата денег, времени, нервов, иногда во вред себе же

Не пишите ерунду, не зная грузинских законов и судебной практики :thinking: давайте не учите профессионалу со стажем 21 лет в таких делах

То есть вы утверждаете что какой то новый сосед больше повлияет на хозяйна чем судебное решение? И вы сами верите в эту чужь :joy:

Нееет, я не говорю что повлияет, только лишь есть шансы что может повлиять. А что бы суды решили этот вопрос нужно столько же вложений на хорошего адвоката и полтора года запаса терпения

Основываюсь на личном опыте.

0.0000005 проц от общего числа аренды.
Ну ок

Как юрист , озвучьте в % кол-во выигранных дел по этому вопросу.

До судебнрго решения редко доходит, стороны договорываются.

Когда будешь в Тби

Скоро

Если у вас есть официальный договор аренды, вы можете ссылаться на пункт, который обязывает хозяйку решать проблемы в квартире в течение 7 дней. Однако, без нотариального заверения договора, может потребоваться дольше времени для судебного разбирательства. Я бы посоветовал вам попробовать обратиться к соседям и попросить их помочь влиять на хозяев через общественное мнение. Судение может быть затратным и продолжительным процессом, поэтому подумайте над другими возможностями, такими как предупреждение о своем отъезде за месяц и проживание без оплаты за последний месяц, если вы уже заплатили сразу при въезде. Окончательное решение остается за вами.