Как вернуть деньги за ренту при досрочном съезде в Тбилиси: судебный опыт?

Ребята, у кого то был опыт в суде тут по поводу ренты квартир? хотим съехать на основании пункта раньше чем надо, но хозяйка не хочет возвращать деньги за последний месяц

Да по моему тут не возвращают никогда.

Хз)

У вас официальный договор ?

Без договора не написал бы о пунктах)

Я уточняю про официальность договора , а не о наличии

Если договор не нотариально заверен, то судиться будете дольше. Советую попробовать нажать на хозяев через соседей, если они их знают. Тут очень боятся потерять лицо и общественного обсуждения.

Да не, я хочу предъявить по пункту где написано что они в течении 7 дней должны решать проблемы в кв. А соседи они - хозяева и двое молодых, которые снимают)

Ладно, спасибо. Будем думать

По договору она и не должна вам возвращать, предупредите за месяц что освобождаете и этот “последний” месяц проживаете не оплачивая, раз оплатили сразу при въезде. Суд проиграете. Потратитесь и т.д.

Вы грузинский адвокат? Любой письменный договор уже официальный.

Когда выйдите из таких стереотипов? :joy: Судится можно любим договором, заверенный или нет не имеет значение, гражданский кодекс Грузии не обязует заверять договора аренды.

Напишите мне, обсудим

Вижу здесь много советчиков) не читая этот договор, все дают советы :joy:

Это практика, а не стереотип

Вы заняты тем же.

Я хоть знаю что советую, так как юрист со стажем 22 года и разбираюсь в грузинских законах. А вы?

Какая практика. половина жилищного фонда в Тбилиси уже новые квартиры, никто из соседей друг друга не знает.
Хозяева могут быть и ещё не местные.
Ну и советы здесь выдают :joy:

В Грузии хоть новые,хоть старые соседи,все друг друга знают,ментальность такая,

К сожалению не могу потаердить, я местный, и друзья местные и они тоже подтвердят что такое отношение уже в прошлом

Слушай,я живу 50 лет здесь и родился,не рассказывай

Я живу столько же, рассказываю :joy: