Как вернуть налог за ноутбук, купленный на Самуи, и можно ли это сделать в аэропорту?

Ребят,скажите, пожалуйста,как вернуть налог(реально ли) с купленного (по приезду на самуи) ноутбука?можно сразу подойти в аэропорт ?или по отъеду ?мы просто хотим купить и начать пользоваться сразу. Какие правила,кто знает?буду благодарна за любую информацию

Ответил в другом чате

Нужно оформить специальную бумагу в магазине. Вернуть можно только в теч 60 дней и только в аэропорту.
Теоретически, пользоваться вы им не можете до вылета, но по факту может прокатить (если вы все обратно упакуете, естественно)

А если я уже ношу вещи ?:smile: Их тоже надо как будто новые в пакетик запихать. ? Мне бумагу дали но я уже гоняю в этих вещах)

Конечно)
Просто показать бумажку и получить бабос вряд ли получится)

Мне все спокойно вернули, вещи естественно я носил после покупки. Ничего предъявлять не просили. Кейс - аэропорт Суварнабхуми

А чтобы на новый айфон оформить рефаунд, тоже нужно заполнять бумаги в магазине при покупке?:slightly_smiling_face:

А у меня серийник на айфоне сверили.

Обязательно

О, спасибо :sweat_smile:

А у официалов 14. Про мах нету
А там где я купил где был в наличии там из под полы :scream: и никакого вата само собой

:melting_face:… а если по предзаказу на острове где-то брать ? Мне всего то на 256гб нужен :weary:

По предзаказу наверное можно но ждать месяц

На Самуи есть официальный магазин?

Может на технике свои правила, я про шмотки

80-90% что получится) снимите их просто с себя и сложите аккуратно, лучше ещё бирки оставить

Да как так то🥲…

Студио7

Правила одни. То что произошло у вас, называется «прокатило».

Они сами вам заполнят, просто скажите об этом