Как вернуть вещи и документы, если хозяин виллы на Бали забрал их из-за долга за жилье?

Вот касательно вещей не уверен, возможно личные вещи они могут оставить у себя как залог, но не паспорт

И правильно что забрали, пусть идёт работать, Продает свой айфон и вернет деньги индонезам. Ещё хватает наглости подумать о том, чтоб обратиться в полицию. Это они на неё должны писать заявление. Вот из-за таких русских потом ко всем Россиянам плохое отношение.

Индонезийцам, не индонезам

Ну хозяева ей и грозят полицией.

Мне как раз и стало интересно, насколько плохие последствия могут наступить.

Во многих странах, в такой ситуации арендодатель плохо защищен, потому что имущество изымать только суд имеет право, а тем более.

Балийцы очень сплочённые и все друг друга знают через пару рукопожатий. Поэтому нет смысла кого-то обманывать, не платить деньги и тд. Скорее всего копы встанут на место хозяев

Интересно , а на что она вообще надеялась , живя на вилле без денег. Мощенница получается.

самый лучший исход это депорт , но тут тюрьмой попахивает мне кажется

Ну там ситуация однозначная, там правы хозяева.

Вопрос же не в том кто прав, а в том как тут решаются ситуации когда у человека вот совсем нет денег.

Я думаю на мужиков надеялась.

Скорее всего заберут документ или что-то ценное до тех пор, пока не найдёт деньги. Просто звучит это честно говор странно. Ты живешь на вилле и не знаешь что у тебя деньги заканчиваются? Всегда можно переехать в гестхаус и платить 3-4 млн рупий вместо 3-4 тыщ долларов :smiley:

Ну, у нее еще есть время :rofl:

Ну там долг 6млн это как раз 400 долларов, а не несколько тысяч

Что-то мне подсказывает, что за неё платил какой-то маэстро, а потом решил, что девушка не отбивает инвестиции и вложился куда-то ещё) Какая-то странная история

Тогда пусть договаривается с лендлордом. Это единственный норм вариант

Я этого не знаю. Ну и не мое это дело.

Мне интересно, как тут решаются ситуации когда денег нет.

Ну если денег нет, то договориться невозможно.

Возможно они появятся позже? Родственники же есть у всех или друзья? Пусть займут

6 млн это смешная сумма , пусть продает ноут или телефон или еще что то. Родители пусть помогут

Я выше писал, похоже она уже у всех заняла и уже никто не дает.

Родители не у всех помочь могут :frowning: