Как выбрать квартиру или виллу для аренды в Фетхие с ребенком? Советы и нюансы

Поделитесь опытом, кто снимал квартиры и виллы, на что обращать внимание внутри? Какие нюансы?

Никогда не жила в жарких странах, а щас думаем на 6 месяцев снять.

Ещё у нас ребёнок 2 года, если это важно)

Скорость интернета, наличие водонагревателя, чем отапливается квартира

Обращайте внимание на документы. Не прописан ли кто в квартире. Смотрите тапу сразу. Попросите показать счета за воду и электричество. Тут была история, что людям пришёл счёт на 10000 лир за электричество. Смотрите и на наличие плесени. Как солнце освещает дом и квартиру. Сейчас холодно, потом будет жарко, поэтому кондиционеры должны быть инверторные (они экономичнее).

Я бы добавила полы - не плитка по возможности. Уровень квартиры не на уровне улицы- может затопить. Чтоб плесени не было.

Смотреть, чтобы солнце было с утра и до вечера в окна, если на зиму/весну смотрите

Смотрите следы подтеков на потолке - по углам, если есть - в дождь может быть не сладко

А лучше чтобы как? В дом светило и грело или наоборот нет— потому что будешь душно?

Лучше чтобы светило и в окна и на дом в целом, у нас оно с 11 и до заката, подходишь к дому и от него аж тепло идет
А вот соседей наш дом перекрывает и у них часто работают кондиционеры, видимо холодно
Мы включаем только с утра чтобы комфортно встать и вечером перед сном
Днем открываю все шторы, чтобы солнце прогревало комнату и было сухо
Но у нас на у виллы очень много окон и они большие и в пол

Вот зимой вам прекрасно! Я дом покупала в таком месте, чтобы прохладно было, и вот :pleading_face: кондиционер, обогреватель, электропростынь.

Да, тут прям золотой середины нет:( но у нас он до мая, надеюсь самое то в плане отношения к солнцу

В мае ещё может быть весьма прохладно, так что вам очень повезло. И тепло, и солнышко, и экономия

:crossed_fingers:t3: экономия была бы очень кстати ))))

У нас сейчас дом в тени, старый, солнца вообще нет, а я бы предпочла, чтоб было солнышко. И теплее, и повеселее. Пол и стены ледяные. Летом, может быть, наоборот, в таком доме классно, но, мне не показалось в августе, что тут особо душно как-то, жили в другом, где больше солнца. В СПб в + 30 можно было помереть, очень душно, а тут нормально переносилось.

Спасибо, что поделились. Сразу тоже поняла, что хочу много солнца

Добавлю окна на южную сторону и отсутствие любого намёка на плесень в самых сырых углах

А чем страшна плесень? То что она вредна для здоооуья или что ее не вывести?

Правда, не всегда есть намеки :slight_smile: у нас не было и намека, все чистое, новое в квартире, но потом после сильного ливня в ванной появилась (и из-за плохой вентиляции, видимо). Я хозяйке написала, сразу пришел мастер красить, чистить/чинить что-то там на крыше. Хоть плюс, что сразу реагируют)

Вредна, конечно. И она появляется снова после отмывания. Просто лишний геморрой

А наша просто сказала помыть отбеливателем :woman_shrugging:t3: вот у меня теперь развлекуха раз в неделю….

Страшна не столько плесень. Плесень - индикатор того, что в доме постоянно влажно. Будет у вас постоянно влажная постель, не сохнущее белье и т.д.