Как выбрать место на озере Балатон и планировать поездку из Будапешта?

На городском?

Чуть в сторонке

Но в самом городе? Я это имела в виду.
В городе реально больше людей. Чуть за город и терпимо

Примерно тут https://maps.app.goo.gl/Rz5wohwpizQGirC68

А, ну это еще в пределах города, там окультуренные пляжи, поэтому больше людей. Но место хорошее в целом🤝

Mikhail, More🌊 has increased your reputation.
Your reputation 1

Выше фото. Это мало или нет?

Это жесть толпа, имхо :)))

Из курортов я был в Испании в Бланесе (Коста Брава), Бенидорм (Коста Бланка), Пальманова (Майорка) - нигде не было толп.
В Бенидорме на пляже в центре города - да, но не проблема взять отель чуть в стороне - и никаких толп.

А где вы в сезон около воды мало людей найдете?)))

Я в Ллорете и Тоссе была, там в августе, как в хорошие времена в Крыму было🫣

На хорватских скалах, где максимально дико и неудобно :slight_smile: я социофоб!

Паг!!! Идеально!

Йорет да, многолюдней, Бланес лучше в этом смысле.
В Тоссу тоже ездил, там мне не показалось, что много народу. Но, я там давно был - 2002, 2003, 2004…

Озеро Балатон находится недалеко от Сербии и имеет много населенных пунктов вдоль берегов, включая Шиофок, Балатонфюред и Кестхей. Есть поезда и автобусы, чтобы добраться из Будапешта. Проживание на берегу озера может быть дорогим, поэтому рекомендуется заранее бронировать. Что касается чистоты озера, мнения расходятся: некоторые говорят, что оно чистое, но другие отмечают наличие множества людей на пляжах, особенно на платных. Пляжи бесплатные тоже имеются, но на них также может быть достаточно народа. Сравнивая стоимость проживания, некоторые считают, что она сопоставима с Испанией или даже дороже. В общем, Балатон может быть хорошим вариантом для отдыха, но лучше рассмотреть все плюсы и минусы перед поездкой.