Как я получила визу США в Казахстане: опыт использования бота и вопросы на собеседовании

#одобрение #отзыв #Казахстан в середине апреля оплатила бот, пользуюсь второй раз, первый в Москве, 2019год. Очень повезло, тк начиная с моей даты записи стали давать 3 года без дополнительной платы. Первую визу откатала 4 раза, включая пандемийный 2021 год, последний раз улетела прям перед ****. Собственно кейс - моя дочь 8 лет назад выиграла грин карт и 6 лет назад переехала в США. вопросов было много по сравнению с визой в Москве, там было всего 2 вопроса, как ваша дочь оказалась в США и кем я работаю. Поскольку я живу в Омске, это 700 км от Астаны,8 часов на машине, решение ждать Казахстан было самым логичным с точки зрения затрат, и мне “не горело”. Организовано все намного лучше, чем было в Москве,и очень приветливый персонал. Видела всех, кто писал про запись на эту дату, к сожалению, им отказ (. Нерезидентов было совсем немного, человек 6, и все как мне показалось на 8:45 . Вопросов было много : к кому едите? ваше отчество?, Как давно ваша дочь живет в СЩА?, сколько у вас детей?, в каком городе живет ваша дочь?, она замужем?, ее муж американец?, Кем вы работаете?, Где вы живете?, С кем вы живете ?, С кем поедите в США?, Потом консул попросил старый паспорт с визой США ( ездила с двумя паспортами, не знала на тот момент, что можно 2 загранника иметь), долго его листал, отдал назад со словами “ВАША ВИЗА ОДОБРЕНА!” Согласно выданной консулом памятки паспорт можно забирать на следующий день в визовом центре VFS Global. Благодарю всю команду бота, и считаю его САМЫМ ЛУЧШИМ. Ботов много на самом деле, но этот лучший! Огромное спасибо за терпение поддержку @usa_visa_support :pray:

Офигеть…. Впервые вижу, чтоб лысый задал больше 3-4 вопросов. Ну, и одобрение от него тоже впервые… как же Вам повезло:heart::heart::heart: поздравляю!!!

он еще сидел и трёсся постоянно :rofl:( может ногой дрыгал)

Он вообще странноватый и не очень приятный тип…( не потому что отказал нам, а потому что ведёт себя грубовато и свысока. Чесслово, после чудесных окошек со снятием отпечатков и уточнением подробностей, с ним как в холодный душ попали… будто внезапно оказались в каком-то МФЦ или поликлинике:минимум информации и конструктива, максимум негатива.

Так что Вам очень повезло, и это большое счастье!)
Круто:heart::heart::heart: ну, вы, видимо, везучее семейство, дочке вон тоже удача улыбнулась в лотерее):pray:t2::heart: хорошо, когда так, пусть так и будет)))

нууу, она еще 2 года думала, ехать не ехать. Как это бывает подалась “за компанию”

А так можно? Я слышала, там довольно короткий срок на раздумья🤔

нет, есть обстоятельства по которым можно отложить въезд до 2х лет. Она специально поступила в аспирантуру с целью подумать и подготовится. Влетела в США в последний день срока)

Точно везучая)))

Я с лысым говорил минут 5-6 ))

И результат какой?)

Я ж писал ) отказ :broken_heart:

Простите, в потоке потеряла(((
Да, мы тоже минут 5-6. Но вопросов было 3-4. Там же ожидание и мы говорили…)

В середине апреля я оплатила визу и второй раз воспользовалась услугами бота для получения визы в Казахстане. Очень повезло, так как начиная с моей даты записи стали давать 3 года без дополнительной платы. Я уже получала визу 4 раза, включая пандемийный 2021 год, и последний раз улетела прямо перед закрытием границ. Моя дочь 8 лет назад выиграла грин карту и 6 лет назад переехала в США. Было много вопросов по сравнению с визой в Москве, но все прошло успешно. Организация в Казахстане была лучше, и персонал был очень приветливым. Вопросов было много, но консул также потребовал мой старый паспорт с визой США, после чего объявил, что моя виза одобрена. Благодарю команду бота и считаю его самым лучшим.