Как защитить свою собаку от уличных псов в новом районе Грузии?

Насчёт правильности не знаю, главное, что действует :grin:

За свою обидно, что трусишка. Я в собачьей психологии не сильна, боюсь, мои действия могут ей как-то навредить, что ли. Что я поощряю ее страхи. Не знаю, как ее от этого отучить и надо ли

Вот вы знаете, я вам даже завидую немного что трусишка. У меня один из моих псов рвется вперед защищать меня в таких случаях - и я не могу его закрыть собой. Лучше б за меня прятался, чесслово (

Зато, поди, плавать любит, не боится высоты и воды?)

подружитесь с местными собаками, подкормите их. У меня это заняло наверно с неделю. Теперь мне очень комфортно гулять со своей собакой , нас сопровождает на прогулке 7 дворовых псов ) и непросто сопровождают но и охраняют
. Я понимаю что со всеми подружиться не реально но именно с дворовыми надо постараться

Существуют различные способы отбиваться от уличных собак во время прогулки с вашей собакой. Некоторые люди предпочитают держать в руках палку или ветку, что успокаивает лающих псов. Другие рекомендуют использовать дейзик в случае нападения. Важно также проявлять спокойствие и избегать резких движений, чтобы не вызывать агрессию уличных собак. По совету кинолога, можно попробовать приобщиться к этим собакам, кормя их и давая вкусняшки. Это позволит им создать положительные ассоциации с вашей собакой. Настоятельно рекомендуется кастрировать собак и помещать им чипы, чтобы предотвратить бесконтрольное размножение и возможные проблемы с болезнями и бешенством. Если столкнулись с агрессивными собаками, лучше обратиться к мониторингу или местным жителям, чтобы узнать больше о данной ситуации и принять необходимые меры предосторожности.