Как защититься от агрессивного соседа в Будапеште, угрожающего из-за бесед на балконе?

Всем привет!
Кто-то сталкивался с неприемлемым поведением соседей, угрозами?

Нам сосед запрещает говорить на нашем же балконе и угрожает расправой, так как через открытые окна ему слышно разговоры. Недавно он украл наши балконные стулья и принес обратно в разобранном виде…

Кто-то знает, что можно сделать с этим?

Угроза расправой это повод вызвать полицию

Да, видимо пойду, только ее никак нельзя зафиксировать, он это сказал вслух, я хочу пойти в полицию, но как я им докажу существование угроз?

Включите запись видео на телефоне и выходите на балкон поговорить.

Хорошая мысль

вся ета агентурная работа - опасное занятие) если девушка одна то может боком встать) в полицию обратиться сначала думаю получше, хоть посмотреть что скажут и какие доказательства хотят (если хотят)

Во первых строках к хозяину квартиры.
Во вторых в полицию.
И дальше уже смотреть по обстоятельствам.

Если стулья он оттуда украл, то, наверное, балкон таки не ваш, а общий? Просто для понимания

Хозяин квартиры тоже женщина, боюсь она не сможет помочь, но попробую узнать тоже ее мнение, спасибо

Может вы знаете, нужен ли мне переводчик или полиция говорит на английском?

я звонил в 112 разок, там было норм на англ) можно попробовать

Я абсолютно уверен что хозяйка квартиры, любого пола, сможет найти общий язык с соседом как медиатор.
Полагаю что в полиции скорее найдут кого-то англоговорящего, но не уверен.

О, собираем все излюбленные россиянами страшилки! Про страшный роуминг который якобы может стоить для звонящего на венгерский номер как звонок на Бали если респондент на Бали, уже было!
Теперь про священную видеосъёмку.
Забудьте, нет ни хрена подобного.
Законы в разных странах (Россия, Германия, уверен что и в Венгрии так же) регулируют не съёмку.
Снимать можно что угодно и где угодно (* кроме специально оговоренных запретов, типа кабинки для тайного голосования), если вы снимаете это для бабушкиного архива.
Законы регулируют ПУБЛИКАЦИЮ снятого.
Если гражданин недоволен тем что его базарные визги опубликованы в интернете, он идёт в суд, запрещает там публикацию и получает денег.
Не может быть запрещена видеосъёмка, особенно видеосъёмка нарушений закона: ругани, угроз, повреждения имущества.
Но сосед взбесится, это правда.

Будет сегодня ещё страшилка про то что нельзя публиковать паспорт, на него возьмут кредит и сделают куклу Вуду?

Не нужна такая профессия и фотки менять не надо, данные паспортов в изобилии содержатся в интернетах и есть целые сайты, создающие по вашим номерам и картинкам скан документа любой нужной вам степени правдоподобия.

Да, вы можете найти мой, он там много лет лежит, ноль разрывов.
Более того, я — человек, “на которого” “взяли кредит” по ОРИГИНАЛУ украденного в 2014 году паспорта. Ни копейки не заплатил.

О, флажок, ты восстал?

Видел как ему выписали)
Просто стиль паранойи похож, вот и стало интересно

там рядом моё сообщение во что он превратился

Ну да😉 вот тут проанализировала)))

Так 5 дней прошло )))