Как защититься от агрессивных бродячих собак в Тбилиси? Поиск средств самообороны

Добрый вечер.
Вопрос не праздный: кто как защищается от бродячих собак? Вчера на меня две накинулись, сегодня на моих глазах мужчину покусали возле ресторана. Причем, все видела толпа людей, и никто не помог ему. Недавно видела, как бродячие шавки накинулись на домашнюю собаку на поводке. Я хочу найти что то вроде водяного пистолета и залить жгучую жидкость либо чтобы он стрелял солевыми дробинами. Может, кто то знает, где купить?

Интересно , может свисток поможет.

Вопрос у вас интересный. Тоже интересно варианты

В каком это районе такое?

4 года живу, не разу подобного не видел, может дело в чем-то другом?)

Есои только пневмооружие. Но нужно, чтобы реальное воздействие было. Человека сегодня просто оак искусали, он проходил мимо ресторана, где эти собаки собирают обьедки. Выбор жертвы рандомный.

Я погуглю, спасибо.
Если бы всех с водяным пистолетом отстреливали, половина детей в городе уже бы убита была. Тем более, в отличае от меня, они направляют свое “оружие” на других людей.

В центре, в старом городе. Несколько ресторанов, расположенных между Марджанишвили и Площадью свободы, спокойно прикармливают бродячих собак. Эти псины лезут к гостям и кидаются на прохожих. А вобще, где угодно может случиться.

Купите рпг, град и сушку. Точно поможет😂 я на улице глажу собак, чтобы хотя бы гавкнула не видел. И это как центр, так и Варкетели и Дигоми

В чем?

За год не видел ни одного случая. Просто собаки чувствуют страх и неуверенность. И реагируют. И вообще собакены на чиле в Грузии. Вы в раисии бездомных собак не видели. Там полный ппц.

Верно сказал, если человек пьяный или «под чем-то» и боится всего, то они и дают понять, кто «тут главный». Бывают гавкают на авто, но когда идешь мимо, перестают.

Сегодня собаки сзади на человека накинулись.
Я не имею намерения бродячих бешеных собак гладить, даже подходить близко. Они со спины обычно нападают, человек уже проходит место их обитания, и сюрприз.
В батуми видела, как напали на ребенка. Семья проходила мимо места, где эти псины попрошайничали у людей на пляже.

Мой совет, просто не бойтесь и идите уверенно, как танк. И никакой пулемет вам не понадобится. И вообще настройте струны души на позитив и синхронизируйтесь со вселенной. Не кормите страх

Вы видимо на другой планете, тут не сказать, что бродячие. У всех есть прививки и т.д, на ушах есть проколы с бирками. А если вы боитесь погладить, то ответ выше, изначально вы пахнете страхом за километр. Вас послушать, тут все так плохо😂 вам бы на ТВ работать, где пропаганда)

В рф тоже есть проблема.
Не знаю, может, в вашем районе меньше их. Нападают на людей, кто даже не думает бояться. Но чаще если человек идет один.
Вчера я даже не видела собаку, пока она не накинулась сзади.

Я не боюсь собак))
Иначе бы загрызли вобще, наверно. Но если применить воздействие, возможно, в следующий раз им не захочется. В идеале, ослепить.
Опять же, нападают не на одну меня. Вобще рандомный выбор жертв. Видела не раз.

“Все” плохо в каком смысле? Про бродячих собак речь. Параною надо лечить.

Прочитайте мою мессагу выше еще раз вдумчиво. Если думать, что кругом враги, они не заставят себя ждать. Каждое событие в вашей жизни - зеркало вас же. Внимательно отнеситесь к этому.

Мне не нужен совет психолога, спасибо.
Еще раз, видела нападения и на других людей. Общее место это там, где бродячие псины в стаи собираются.

Окраины города? Безлюдные переулки? Чебурашки-нацисты?