Как защититься от агрессивных собак монастыря в Крцаниси, Тбилиси?

нет,закон есть закон.снимите видео как они бегают безхозно пришлите мне,я выложу сама.если они агресируют и это можно снять на камеру вообще будет хорошо

на что они имеют право?на все?да ладно)))скиньте факты и посмотрим.я выложу куда надо

А Вы сказали рядом ЖК, может быть эти собаки кому-то из его жителей тоже мешают, но в одиночку они не могут решить проблему? Попробуйте поискать, может есть какой-то чат этого ЖК

Шокер (купленный здесь, китайский) от алабая не поможет если до контакта дойдет.

От Алабая спасёт только ружьё, желательно с патронами на кабана. Это даже не шутка , ибо у самого был алабай, весьма опасная зверюга

Вроде бы территория огромная там для выгула собак. Как вариант, возле монастыря не гулять.

А вообще я сама не очень люблю в вашу сторону гулять с собакой. Там их полно, не только алабаев и все че-то охраняют).

У нас протаренный путь через посольство Англии и Франции на склон горы. С этой стороны все только лают для видимости. Но первое время ходили с дубиной на всякий случай. Сейчас все свои стали.

Шокер лучше. Если внезапно подует ветер, можете сами (или ваша собака) попасть под перцовую струю

Думаю что и то и другое.
Шокер - пугать звуком. Потому что от серьезной собаки его физическое применение не защитит, тут просто нет высокоэффективных в продаже.
Баллончик - если не испугались (моим собакам, например, звук шокера вообще пофиг).

Ну в сырую погоду как раз по хорошей дороге пройтись около монастыря норм
Раньше можно было вообще по их территории гулять, потом они закрыли ворота
А сейчас и мимо не пройти
Бл…ди (эмоции переполняют)

Я выскажу непопулярное мнение, но если там, где вы хотите гулять, рыщут бесповодочные собаки крупного формата, ещё и склонные к конфликтам, то лучше найти себе другое направление для прогулок. Происходящее совершенно отвратительно (закон есть, но никому до его соблюдения нет дела), жаловаться на это можно и желательно. Но соваться туда с собакой, пока не решён этот вопрос, я бы не стала, даже если бы была увешана с ног до головы шокерами, баллончиками и ледорубами. Алабай - не та собака, с которой стоит связываться. Два алабая - ещё хуже, два алабая на страже “своей” территории - нафих-нафих, лучше вообще не гулять, чем гулять там.

Заделайте им дырку в ограде и дело с концом. Не должны, да, но вы ж делаете это ради своего комфорта.

Погодите, если бы там была одна дырка, нет проблем
Там огромная территория
И внутри псы ходят как хотят

Все так, как вы говорите
Просто немного БЕСИТ от безнаказанности церковных служителей

В данной ситуации, если настоятельница монастыря отказывается решить проблему с выпуском собак на территорию и они нападают на гуляющих людей, рекомендуется обратиться в полицию и написать заявление о происходящем. Также можно попробовать найти поддержку в соседнем жилом комплексе, где могут возникать аналогичные проблемы. При рассмотрении данной ситуации, следует соблюдать закон и избегать прогулок рядом с монастырем, пока проблема не будет решена.