Как защититься от агрессивных собак монастыря в Крцаниси, Тбилиси?

Доброе всем утро! Ребята, помогите найти решение в данной ситуации:

Гуляем с семьей и с друзьями уже несколько лет в Крцаниси (жилой район Тбилиси), там же находится женский монастырь, большая территория которого огорожена сеткой. Просто так на территорию монастыря не зайти, все закрыто.

Но в последнее время вечером, после 18 часов настоятельница выпускает двух собак, которые нашли дырку в заборе и выходят за ограду.

Ладно бы собаки, но это кавказец, размером с пони и огромный алабай. Я такого кавказца никогда не видела в жизни. Естественно, обе не стерилизованы и без бирок.

Первый раз они напали на нас, когда мы гуляли с собакой: у меня вся жизнь промелькнула перед глазами. У алабая аж пена изо рта была. Чудом нам удалось уйти.

Я заставила моего приятеля позвонить в монастырь, но толку было мало, на словах пообещали что-то решить.

Вчера проблема повторилась: собаки разгуливают за оградой.
Я в шоке. И на наших глазах подъехала настоятельница.

Суть нашего диалога свелась к тому, что «выпускала и буду выпускать, звоните куда хотите, это монастырь, дырки в заборе заделывать не буду»

Теперь вопрос: что мне надо сделать, куда звонить. Я очень много лет живу в грузии и понимаю, что мониторинг и патруль не будут связываться с монастырем. Это святые люди.

Проблема в том, что там гуляют люди:))

Заранее благодарю за советы

Сообщение удалено модератором

шокер

Думаю или шокер или перцовый баллончик. Что лучше, учитывая и наличие своей собаки? Меня, конечно, поражает полнейшая безнаказанность этих людей. Это я еще ночь переспала и пишу культурно, а на самом деле только мат.

Имел дело со стаей алобаев в далёких горах. звук шокера работает идеально, ближе чем метров на 20 лютоволки не подходили.
но вам придётся обучить собственную собаку не бояться этого звука

Капец. Спасибо большое. Буду искать шокер.

Наверное, еще обязательно почитайте Грузинский закон по использованию и применению специальных средств.

В любом случае я буду виновата, раз настоятельница плевать хотела на безопасность других людей. Но хоть жива останусь:)

Это важный момент, тут без специального разрешения бл_ть нельзя носить газовый баллон, шоккер, нож и тд. Зато вот купить всё это можно легко, парадокс.

Я в местных реалиях пока не очень, но мне кажется есть смысл написать заявление в полицию. Заявление, пусть даже на него не прореагировали, это какая никакая поддержка вашей позиции

Да, тоже думаю так
Проблема в том, что грузинские друзья меня не поддерживают, что усложняет, конечно, весь процесс

А что они предлагают?

Полиция переводчика предоставляет при необходимости

Ничего вообще. Мой МЧ вчера потупил взор (он верующий😳), со словами: мониторинг ничего не сделает, все бесполезно.
Отношение к церкви тут особое: им можно все.

На всё воля Божья

Да-да, она самая

112 опять же и мониторинг,выгул собак крупных пород без намордника или поводка запрещен законом.

Начинаю понимать своего соседа грузина, который прям очень не любит церковь

Но не законом Божим

Все вчера было сказано, получен ответ: делайте что хотите, мы имеем право на все.
Надо понимать это общество, я знаю, что никто ничего делать не будет против церкви. Это территория города, в 100 м элитный жилой комплекс.
Думаю, еще туда напишу