Какая карта позволяет посещать музеи в Анталии с икамет за 1000 tl?

Вопрос к старожилам. Слышала, что есть какая-то карта, которую раз в год покупаешь за 1000 tl. имея икамет, и посещаешь с ней в музеи и туристические места. Кто то в курсе, что за зверь и где купить?

Мы за 60 лир такую купили :thinking:

Светлана, спасибо! Вы пользуетесь? Как на практике?

Нам еще не доставили. Заказали на официальном сайте, оплатили картой. В музее, как я поняла, сразу за 70 можно купить. Нужны ваше фото и икамет. После покупки на e-mail пришла ссылка на приложение и номер нашей карты, вроде из приложения можно тоже пользоваться) Пока не пробовали

Спасибо. Я нашла на сайте. Но куплю, наверное, позже. Посмотрела - по ней 300 музеев по стране!

А вышлите ссылку ?

Это музейная карта. По ней большие скидки на вход во множество музеев и исторических мест.
Если Вы много посещаете таких мест, то очень выгодно получается.

60 лир в год. Все музей которые находятся под Министерством Туризма и Культуры будут бесплатны к посещению. В других музеях могут быть скидки владельцам такой карты. Карта действует 1 год.

Вход не будет бесплатным. Карта даёт скидку. Размер скидки разный в разных музеях.

Как так, мне по другому все говорили.

Я Вам говорю как оно на самом деле :slightly_smiling_face:

Секудну, а если там в Топкапы сходить, то всех будет не бесплатным?

Топкапы находится в Стамбуле. И в Стамбуле своя музейная карта, которая не действует в Анталии и цена у неё тоже другая, гораздо выше.

Секунду. Вы про какую карту сейчас говорите 0_о?

На сайте много разных карт. Карта музеум + дает бесплатный вход в 300 музеев. Есть такие, в которых карта не действует. В них через сайт можно купить другие карты со скидкой.

Вы говорите про карту Анталии. Есть еще для всей Турции. Продается при наличии икамет.

Об этом и говорю, что мы обсуждали местную карту. Их много разных видов

Muze + kard, стоит 60 лир на год при наличии икамета, пока -, бесплатно по ней ходил в Храм Николая Чудотворца в Мире, несколько раз В Археологический музей Анталии, Перге, дом музей Ататюрка, есть сайт , на нем более 300 музеев по всей стране.

А где она приобретается? Это делается онлайн?

Карта даёт право на бесплатный вход. Например в музей Анталии, Перге, термессос, Аспендос, Галатская башня, Памуккале их в списке около 300 по всей Турции