Какая методика эпиляции бикини подходит для чувствительной кожи: лазер или есть альтернативы?

Я на подмышки давно хожу, отлично переносится, в России когда делала получала + эффект избавления от потливости, ноги (врастающие волосы на уровне лодыжки) тоже ок. Первая процедура обычно дольше заживает, на 3 примерно у меня и не скажешь, что вот эту зону жгли электродами :sweat_smile:
А вот в бикини мясо, да :laughing:

Девочки, прошло недель 5 с моей неудачной электро бикини, корки кровавые сошли, остались темные пигментные пятна. Мажу гепариновой мазью (знаю, что бадягу используют, но она для этих мест мне кажется слишком агрессивной), что ещё можно придумать?

Хорошо заживляет и избавляет от рубцов Стрептоцид. Мы им только и пользуемся

Попробуйте солнцезащитный крем, против пигментации. Максимальный spf 50+.(Я люблю корейские) Очень выручатет от пигментации.

Эм… Вы предлагаете после ожога электродом в трусах использовать солнцезащитный крем, чтобы он убрал потемнение кожи?

Да) У меня тоже очень чувствительная кожа и после процедур(Лазерной эпиляции) порекомендовал врач. Оказалось эффективным средством! :blush:

Но пользовалась дорогой косметикой и минимум месяц!

Лазер оказался спасением для моей кожи. Все процедуры до, и фото и электро, тоже наносили трамву коже(Долго приходилась восстанавливать.

Неожиданно конечно, может это имеет смысл начинать сразу после лазерной эпиляции без сильного травмирования. У меня-то 5 недель прошло, и это уже последствия именно как после отвалившихся с многочисленных жженых ран корост.

Для меня тоже было неожиданно. Попробуйте, вдруг и Вам поможет.

Здравствуйте, после процедуры ээ нужно 3-4 дня пользоваться циндолом обязательно, первые 24 часа после процедуры не мочить и не загорать, сауна баня и солярий противопоказаны! Если нет циндола, значит бапантен в помощь! Очень многие игнорируют уход дома, поэтому может такая ситуация произошла…. Или же мастер не мастер💁‍♀️

И если вы до ээ делали лазер, должно пройти 2-3 месяца

Не знаю в чем неудачность, может вы писали ранее и этому действительно есть прецедент. Но по моему опыту я бы сильно не волновалась, у меня по 2 недели заживало. Циндол плюсую.

Вы отвечаете на сообщение, про то что через 5 недель следы от ожогов после эпиляции видны “не знаю в чём неудачность” и что не надо волноваться, потому что у вас за 2 недели заживало?)

Простите, я не уловила про 5 недель, бегло прочитала концовку.

Из плохого опыта мне сожгли зону верхней губы и подбородок, неделю мазала бепантен, кровь текла, но циндолом выправилась ситуация. Однако несколько шрамов осталось до сих пор :pensive: сочувствую вашей ситуации

Ой, ужас какой! На лице такое вообще караул :frowning_with_open_mouth:

Ага, я три недели в маске ходила, потому что циндол сильно въедается в кожу

Я пробовала электро ооочень давно, и это тоже было ужасно. Сходите на лазер и будет счастье.

Левомицитин ещё помогает, мазать 3 раза в день под пластырь дышащий)