Какая методика эпиляции бикини подходит для чувствительной кожи: лазер или есть альтернативы?

И ещё вдогонку к купальнику вопрос - какая эпиляция зоны бикини самая щадящая по отношению к коже? Я обычно на электро хожу, но бикини там месяц почти заживает :grimacing: (при том что ноги вообще незаметно с маленькими корочками переносят)
Шугаринг не хочу, кожа тонкая, волос плотный и глубоко, будут кровоизлияния, которые заживают дольше чем отрастают новые волосы (на ногах тоже так).
Думаю про лазер, но никогда раньше лазер не делала (волосы светлые на других участках). Расскажите, как кожа лазер переносит, через сколько можно на пляж, и где лучше делать :tulip:

Электро заживает месяц на бикини? :flushed: понимаю, кожа у всех разная, но я хожу к Алине (тут была и реклама её студии, и она сама не раз писала), после процедуры она посыпает sos пудрой и у меня заживает всё за 3 дня (но у меня кожа, говорят, хорошая)). Ещё мастер всегда дает рекомендации по уходу и бывает даже отсыпает немного этой чудо-пудры, чтобы наверняка всё зажило поскорее)

Оно ещё потом начинает воспаляться, потому что под корочками новые фолликулы не могут пробиться :sob:

Я пошла на лазер с волосами, невидимыми на ногах, и немного более пигментированными в бикини. Кожа перенесла так, будто ничего и не было, загорать можно через 3-4 дня, но волосы должны выпасть через пару недель после процедуры, жду. (Я думала, что они сразу выпадают, но нет)

Что вообще
Это я съезжу на море, приеду из отпуска, зайду домой, и только тогда этот куст отвалится?

Да, лазер так работает. Ну не 4 недели, у меня через 2 отвалилось

Они прям отваливаются и расти начинают из спящих фолликулов?

Если в нужной фазе «поймали», то этот фолликул больше не производит волос. И так за 6-8-10 процедур все попадут под геноцид

У меня так и шугаринг работает…)

Перед лазером нужно удалять волосы бритвой, а лазер нацелен на дрлговременный эффект: волоски меньше растут и становятся более тонкими и светлыми.

У меня без проблем кожа переносит, загорать вроде около недели нельзя. Хотя зоной бикини вы не загораете же

Для меня лазер это лучшее из лучшего. 1) быстро делается 2) не больно 3) загорать можно через неделю 4) через 3-4 процедуры результат виден 4) после 8й процедуры эффект держался около полугода точно :slight_smile:

Сходила по вашей рекомендации, послезавтра 2 недели исполняется моим кровавым коркам :joy: не бывает чудес

Эх, очень жаль
Я продолжаю ходить, всё супер, но, видимо, моя кожа может переносить спокойно (хотя вот на шугаринг или воск ни за что не пойду))

Помню, как первый раз в России сделала воск или шугаринг, и потом кровоподтёки на ногах держались, пока волосы не отросли. Сейчас уже хорошо переносит, но потом чешусь как собака, когда отрастает обратно. Когда там уже феминизм победит :smiling_face_with_tear:

Аааааа как представлю :confounded:

Насчет феминизма — хожу по Тбилиси с заросшими ногами и как-то пофиг)) в России парилась насчет этого. А электро делаю бикини, потому что мне вообще дискомфортно с волосами(

Я б не делала бикини, если бы можно было купить купальник с шортиками, которые немного закрывают ноги, но сейчас в магазинах даже уличные шорты для женщин такие, что бикини надо драть, ничего не закрывают

Обратитесь к мастерам у которых вы делали процедуру, опишите ситуацию, пускай они дадут рекомендации по заживлению, это не нормально и так быть не должно :pensive:

Только вроде собралась пойти на электро…

Может, не надо?:grin:

Ага, может это знак))