Какая разница между Civil Union и Common Law Marriage в форме DS-160?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, не пойму в чем разница в ДС-160 между
CIVIL UNION / DOMESTIC PARTNERSHIP и
COMMON LAW MARRIAGE

Гражданский брак и официальный брак

MARRIED есть - это официальный брак я так понимаю

Да

Это всё виды сожительства, без заключения официального брака; в некоторых странах есть определение common law marriage, в рф законодательстве такого нет. Указывайте domestic partners, если сожители

Вот именно Гр РФ нужно указывать Common law marriage, если они живут вместе , но не в браке .

Нет, у нас нет этого

Да

Какое дело США до законодательства РФ ?
Вы может не в курсе , но пункт Common law marriage появился не так давно , именно для тех кто не в официальном браке

Не буду с вами спорить😊

Отчего же ? Нужно вносить ясность , вы заполняете анкету на визу США и вас просят указывать данные не как просит сайт госуслуги , а как это принято по правилам США .

Ну так изучите, например, определение commom common law marriage, в каких штатах его признают (не во всех) и тд. Российским реалиям оно не соответствует. Domestic partnership - отличное общее понятие для сожителей👍🏻

Граждане России могут использовать и то и то. Ни о чем спор

Это не для однополых?

Common law marriage - это реалии из старого англо-саксонского права, common law marriage в самом UK уже сотни лет не признается. Признается под некоторыми условиями в нескольких странах и некоторых штатах США.

Я не про common law marriage

А про что, про однополых? Я не проводила различий между однополыми и разнополыми. Никто не мешает однополым заключить официальный брак в какой-нибудь Исландии и быть в глазах Госдепа официально женатыми.
Я про то, что не стоит указывать то, что для себя до конца даже не можешь объяснить😅 Потом на англоязычных форумах полно чудесных вопросов про то, что в туристической анкете указали , что состоят в common law marriage, а по приезду выскочили замуж/женились на местных, и адвокаты им поясняют, что это может выйти боком и visa fraud case.

Про domestic partnership

Нет, это сожительство без заключается официального брака, с каким гендером вы сожительствуете это ваше дело.

Википедия говорит, что, как правило, этот термин используется для однополых союзов. Для разнополых - common law marriage