Какая стоимость газа в Тбилиси за декабрь? Высокие счета за энергоэффективность квартал Сабуртало

Соседи, если не секрет, сколько за газ заплатили за декабрь? Мне тут счёт прилетел неприятный совсем (по сравнению с сопоставимой по площади, но гораздо более энергоэффективной прошлой квартирой в Сабуртало)…

от режима мощности и исправности котла - очень сильно зависит

Это понятно. Просто тут было капец как холодно, я выкручивал его нормально так пару недель, пока не понял, что это не поможет - все двери на балконы дырявые, сквозь них в ветреную погоду прёт холодный воздух и нивелирует потуги батарей нас согреть. Теперь понимаю, что быстрее и дешевле обогреваться кондеями в режиме обогрева и обогревателями электрическими.

Если что, я выше вчера вечером скидывала мастера по котлам.
У нас последняя платёжка за газ была 235 лари, у нас дом 100 квадратов

ну а кто мешает вызвать спеца по дверям и поменять уплотняющие резинки

Конденсатор тоже круглосуточно греем, электричество было 170 лари

Там двери настолько криво сделаны, что, боюсь, не поможет

электричество намного дороже газа сядет
за квартиру 145 метров платежка 250 лари это мало
обычно за 60-70 метров 300 лари приходит (понаехи традиционно топят до состояния дети бегают в маечках)

Да простят меня грузины, но тут, по-моему, всё так сделано. У нас розетки частично из стен вываливаются, дверные коробки тоже кривые все, со стен штукатурка сыпется. Пол качество инженерной сантехники и электрической проводки я молчу)

у нас 15 ноября - 15 декабря 83 лари, квартира квадратов 90, щели в наличии) самые холодные январь и февраль затягивали по 140-150, чтоли в том году. Что я делаю не так? :slight_smile:

Я выше вот написала, что у нас дом 100 квадратов. Мы не экономим, дома реально тепло. Газ был 235, электричество 175 :woman_shrugging:t2:

Понял, спасибо. Думал, что 250 - это запредельно много.

в ноябре тепло еще )

ну я не понимаю как можно нажечь ликтричества на 175 лари, может майните )
а так режим котла - экономный

Нет, не майним. Просто не экономим свет, любим, чтобы торшер в гостиной горел дежурный круглосуточно, например. Модем забыть выключить свет в ванной. Круглосуточно кондей греет на 24

лампочки нынче мало потребляют
а кондей то зачем гонять, если котел работает ?

У меня летом круглосуточно кондеи, свет в санузлах тоже не выключаем

Не хватает. В комнатах норм, а кухня-гостиная огромная со вторым светом, потолки 5м, двух батарей мало, которые от котла

понимаю, специфика частного дома
потолки 5 метров, хм…

Реально