Какая стоимость коммунальных услуг в Тбилиси для квартиры 120м2?

А еще вопрос, коммуналка у кого какая?
У нас метраж 120м2 примерно, 300 лари , без интернета)))

Зависит от газа и электричества
Месяц на месяц не приходится

Да, я понимаю
Условно январь
Похоже на правду?

Надо разблюдовку делать
Условно
10 вода
70 электричество
140 газ
42 лифт
Домофон 5

Газ может и до 200 лари доходить

У нас 110 метров, коммуналка (газ, электричество, вода, мусор) От 80 лари (осень) до 225 (зима)

Мерси

Может быть они не только коммуналку оплачивают на эти деньги, но и обслуживание дома? Охрану и тд. Потому что 300 только коммуналка- дороговато

После интернета тоже подумала
Смотрю скрины

Это за газ или всё вместе?
У нас всё вместе вышло 300 с теми же квадратами. Это ок за январь

Все вместе, вода, охрана, вывоз мусора, газ
Из этой суммы газ ~190 лари

У нас газ 210 за январь, но прям жара-жара)
Так что нормальная сумма
И 300 без оплаты обслуживания дома у нас.

Это дешево за газ

Все сходится.
У меня зимой (январь) с 120 кв. примерно (ну без балконов меньше) газ вышел порядка 230 лари. Все вместе до 300 зимой. Без интернета. Летом газ - мелочь, коммуналка скромная в целом (70-80 лари плюс минус).

Они на газ накручивают зимой тарифы. Я отправляю показания счетчика каждый месяц, и там видно, что расход такой же или даже меньше, но сумма растет

У нас автоматом передается
И я вижу что больше

Тарифы динамические только на электричество
На газ одни и те же

У нас 130 м², тоже примерно так выходит зимой. Летом меньше намного.

У нас 400+, только газ 250-300 лари, тоже 120
Кв. Но последний этаж и угловая квартира.

Поговорила с собственником, она в шоке что у меня так мало 190) говорит что у неё было 250-300 всегда)
Но мы настройки на котле меняли, чтобы не было душно в кв, думаю это повлияло
Всем спасибо, поняла в среднем “по больнице”
Мы первую зиму зимуем :wink::low_brightness::kissing_heart:

У нас газ за январь 190, электричество тоже 190 :((( Но это мы топили много кондеями в режиме heat и обогревателями. Почему за газ столько - не очень понятно, я бойлер выставил на минимум в плане отопления, потому что у нас квартира крайне негерметичная и все потуги батарей что-то нагреть нивелируются щелями и холодными стенами. Вообще, цены дикие на всё это.

платим только “текучку” поэтому не знаю что с квартплатой квартира метров 90-100. газ в самый холодный месяц 130, в “обычные” холодные 80-100, без отопления 25-30, электричество 30-40 (только в жерченном августе постоянно гоняли довольно мощный кондей всё время нажгли аж 200), вода анлим 9, лифт 10, мусор 5. Итого в самый холодный месяц 180, в “обычный” холодный 130-150