Какая страховка лучше для долгосрочного пребывания на Бали, налог на iPhone и требования к сертификату вакцинации?

Добрый день! :hibiscus:
Подскажите, пожалуйста, несколько моментов:

  1. Какую страховку оптимально оформить на Бали (лечу от 4 месяцев и больше)
  2. Слышала что есть налог за последнюю версию айфона - как это работает? Нужно ли действительно платить?
  3. Нужен ли сертификат о вакцинации сейчас для въезда ? И важен ли срок (у меня спутник вышел 2 года назад)

Здравствуйте❤️

На Балифоруме можно узнать о требованиях для прилета в Индонезию и найти отзывы от путешественников, которые недавно улетали из Индонезии в другие страны. Для поездок в Индонезию и по стране вакцинация больше не требуется.

Напомню, что вы можете задать свой вопрос, написав Боте личное сообщение. :smiling_face:
С любовью и заботой, ваш БалиБотя

  1. Нет налога. Но зарегистрировать imei - дорого. Лучше обходить блокировку покупкой новых сим карт.
  2. Сертификат не нужен.

Встречный вопрос. Что такое энерго психология? Что почитать об этом? Заинтересовала формулировка.

Здравствуйте❤️

Прочитайте, пожалуйста, статью на Балифоруме “Как зарегистрировать свой телефон?”

Проверить зарегистрирован ли ваш IMEI в Индонезии можно на сайте.

Крепкой вам телефонной связи и приятных звонков!
С любовью и заботой, ваш Ботя

https://www.beacukai.go.id/cek-imei.html

По первому пункту можно годовую Тинькофф на 60 дней к примеру, правда по истечению 90 дней она не работает, тк скорее вы будете по 60 дней + визаран
2. Налога нет, но визу оплатить придется
3. Конечно проверяют надо файзер + спутник + астразенека в течении 3 суток проставить, а если серьезно то вроде даже Китай уже не проверяет, Бали точно .

Спасибо :pray:t2:

Я работаю с энергией и глубинными программами подсознания (через регрессию и прочие инструменты), но людям понятнее слово Психолог, поэтому оставила такую формулировку)

  1. Налог на любой смартфон и технику куда симка вставляется 40%. Дешевле зарегистрировать по прилете в а/а, тогда налог считается как 40% от суммы (цена вашего телефона - 500 долларов скидка)

Про вакцину чел выше неправильно написал. Въехал три дня назад, ниче не спросили

Просто я погуглил, там про акупунктуры говорится :slight_smile:

Симки нужно будет раз в 3 месяца менять ?

телефон нужно регистрировать. а для работы сим карты нужно просто покупать тарифы каждый месяц.

Да. 3 месяца телефон работает. Потом можете 3 раза симку покупать каждого оператора (всего 4 оператора). Получается так можно 36 месяцев выживать. Купили новую симку, зарегистрировали - выбросили и вставили свою.

А что будет если не регистрировать телефон ?

Вечный авиарежим

он перестанет работать с сим картами.

То есть в любом случае нужно регистрировать телефон в аэропорту и потом уже менять симки?

если вы растаможите телефон в аэропорту, то это делается один раз навсегда. после этого ничего менять не придётся.
а если не растаможите, то в офисах операторов делают временные регистрации телефонов на 3 месяца.

Все, поняла, спасибо

А если я лечу на 3 недели, хочу купить местную симку, тоже нужно регистрировать? И сколько это стоит ?

при покупке сим карты операторы делают временную регистрацию телефонов на 3 месяца. таможить не обязательно.